ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Про важность турнира и реакцию локо-офиса. Эхо победы в Кубке России12.02.2018

Lokobasket.com прошерстил рунет в поисках лучших реакций на победу нашего клуба в Кубке России. В этот раз в дайджест попали «Известия», «Россиийская газета», «Коммерсантъ», «Чемпионат.ком» и Sports.ru, а также вагон эмоций из социальных сетей, которые в последние сутки окрасились в красно-зеленые цвета.

0676.jpg

Вообще-то это «Эхо победы» можно было бы описать одним твитом Дмитрия Головина.

Или двумя.
Но мы, конечно, расскажем чуть больше.

В  «Российской газете» напомнили о важности Кубка России в преддверии отборочных игр на Кубок мира в Китае.

«Отметим, что в составах финалистов турнира играли сразу семь представителей сборной России. Несомненно, что «Финал четырех» стал для Кулагина и Ко хорошей разминкой перед ключевыми матчами квалификационного турнира ЧМ-2019, в котором сборной России предстоит решить сложную задачу в поединках с командами Франции и Боснии».

О том, насколько важно иметь турнир, в котором играют только россияне,  отметили и в «Коммерсанте».

«Решение Российской федерации баскетбола (РФБ) сделать Кубок России турниром, в котором команды не могут прибегать к услугам легионеров, надо признать, не у всех болельщиков вызывает восторг. Понять их можно: фаны всегда хотят видеть свои команды в сильнейшем составе вне зависимости от того, как называется турнир, в котором они выступают. Но если оставить за скобками эмоции, то окажется, что РФБ, оставаясь верной политике запрета на участие иностранцев в играх Кубка России, в целом права. Ведь таким образом удается сохранить турнир, являющийся прекрасной возможностью проверить в деле не только и не столько уже зарекомендовавших себя российских игроков, сколько молодежь, которой в клубах зачастую особенно трудно пробиться из-за спин дорогостоящих иностранных баскетболистов».

Кое-кто даже признался, что без легионеров российский баскетбол тоже был бы очень увлекательным.

И таких было сразу несколько.

«Известия» поговорили с Андреем Ведищевым, Петром Губановым и Сергеем Бобковым о «Финале четырех». Особенно нам приятно то, что атмосферу в зале отмечают даже наши соперники. Например, форвард «Нижнего» Губанов.

«В Краснодаре отличный зал, всегда много болельщиков. Для игроков выступать перед полными трибунами — огромное удовольствие. Мы старались желанием выиграть компенсировать отставание в опыте и технике, но получилось далеко не всё. За каждую ошибку «Локомотив» тут же нас наказывал. У нас очень много ребят, которые еще в прошлом году играли в Суперлиге или в молодежной команде. Конечно, не хватало Максима Григорьева, который восстанавливается после травмы и, я уверен, еще принесет нам много пользы».

Примерно такими были лица новых обладателей Кубка России. Посмотрите, какое блаженство! 
На «Чемпионате»  рассказали о матче и о том, кто вошел в символическую пятерку турнира. Приятно, что там оказалось сразу два игрока «Локо», а еще один — Дмитрий Кулагин — стал лучшим игроком турнира и финала.

«Трофей стал первым для «Локомотива» с 2013 года, когда команда победила в Еврокубке. В символическую пятёрку попали сразу два игрока "красно-зелёных" — Дмитрий Хвостов и Павел Антипов. Компанию им составили защитник «Новосибирска» Сергей Токарев, форвард «Нижнего» Пётр Губанов и центровой «Иркута» Алимджан Федюшин. Дмитрий Кулагин в итоге стал лучшим игроком турнира и финального матча».

А еще «Чемп» поговорил с Сашей Обрадовичем, который рассказал много интересного про этот Кубок России и даже поделился кое-какими секретами. Вот выдержка из интервью:

«У нас даже утром перед игрой была тренировка! Обычно этого не бывает. Энергию, с которой парни вышли на этот матч, можно было видеть с самого первого владения. Я видел какие-то тактические огрехи, не без этого, но та командная химия, которая была у нас, тот настрой помогли нам не заметить этих проблем. Такие результаты всегда радуют и нас, и болельщиков, которые приходят поддержать «Локо».

Да и вообще разговор получился интересным, почитайте полную версию. Саша Обрадович там отметил Тимофея Герасимова, который тоже был бы обладателем национального кубка, если бы не операция. Вспомним и еще одного такого героя «Локо». Конечно, это Илья Усольцев. 

Желаем парням поскорее оправиться от травм!

Аккаунт Суперлиги мгновенно после финала «включил Дудя» и все подсчитал.

А теперь немного радости от «красно-зеленого» офиса.

Это было прекрасно. Люди, ради которых ты не спишь ночами и убиваешь зрение; люди, из-за которых жены ругаются с мужьями, ведь рабочий день заканчивается после полуночи, берут и побеждают в Кубке России, и ты понимаешь, что всё это не напрасно. Даже несмотря на то, что кроме кубка и призовых ничего толком не получаем, эти эмоции и моменты запомнятся надолго. Дима @dmitrykulagin прекрасен, Паша @antipov.pavel2 прекрасен, Дмитрий @xvost прекрасен! Жаль, что кепку не удалось ни у кого выпросить С победой, Локо! Фото сделал Федя @aedor

Публикация от Rauf (@raufka)

@lokobasket выиграл первый трофей в сезоне, а мне посчастливилось стать частью этого безумия. На лице то чувство, когда работа для тебя не просто ремесло с постоянным доходом, а возможность быть частью чего-то прекрасного. Такие дни ясно дают понять, что бессонные ночи, рабочие выходные, сбитое питание и редбулловая диета - все ради одного общего дела, весом в 16 кг! #lokobasket #lokofamily #basketball #russiancup #champions #rfb #кубокроссии #рфб #баскетбол

Публикация от Максим (@scooby_42)

My guys got that one So proud! #lokobasket

Публикация от Evgeniy Nasonov (@geoilog)

Подсказываю парням, сколько секунд атаки осталось? Советую тренеру, какую комбинацию играть? Показываю, сколько дней осталось до игры с ЦСКА? Просто радуюсь, что мы взяли Кубок России. Спасибо огромное всем. Особенно #лучшиймуж @justanotherfreenickname за организацию этого праздника. Бойцов невидимого фронта редко хвалят и благодарят открыто, поэтому это сделаю я. Не только Локо-команда, но и Локо-офис - лучшие! #lokofamily #lokobasket #КубокРоссии

Публикация от Marina Lagutina (@cicironia)

Еще раз поздравляем вас, локосемья, с победой! Делаем это вместе с нашим президентом Андреем Ведищевым.
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup