ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локомотив-Кубань" — "Нижний Новгород". Кубок России. Превью10.02.2018

В воскресенье, 11 февраля, «Локомотив-Кубань» в финальном матче Кубка России поборется с «Нижним Новгородом» за первый трофей сезона. Обе команды не испытали больших проблем в полуфиналах и готовы показать свой лучший баскетбол в решающей встрече. «Локо» уже выигрывал Кубок в 2000 году и намерен сделать это еще раз, но уже на глазах родных болельщиков.
1000x700_дома.jpg

История полуфиналов

«Финал четырех» Кубка России пока обходится без сюрпризов. В главном матче турнира встретятся более статусные «Локомотив-Кубань» и «Нижний Новгород». Бронза в любом случае достанется представителю Суперлиги, но в какую часть Сибири ей придется лететь, разберутся «Иркут» и «Новосибирск».

«Нижний Новгород» в первом полуфинале не испытал особых проблем. «Иркут» стартовал рывком 6:0, чем сильно удивил нижегородцев. Но после того как команда Единой лиги ВТБ включила свою защиту и сбила атакующий темп соперника, шансов у «черно-оранжевых» не осталось. Они все же преодолели барьер в 50 набранных очков, но для того, чтобы остановить «Нижний» этого было недостаточно.

Полная запись матча

Игра «Локо» против действующего победителя Кубка тоже прошла довольно гладко. «Красно-зеленые» лидировали большую часть матча и лишь в начале третьей четверти подарили сибирякам небольшую веру в чудо. «Новосибирск» сделал рывок в 12 очков и подобрался к «Локо» на «-9». Краснодарцы ответили отрезком 15:2 и сняли все вопросы о возможной сенсации.


Полная статистика матча

Смотр сил

Помимо очевидных вещей, вроде крутости Хвостова, Кулагина и Антипова, игра против «Новосибирска» открыла нам скрытые резервы «Локо». Один из самых ярких перфомансов в рамках встречи выдал Денис Левшин — 13 очков (4/5) трехочковых. Все «трюльники» залетели подряд! Кураж форварда оценили в компании Under Armour, назвав Дениса «Игроком матча».

Вторым открытием матча стала молодежка «Локо». Сразу три игрока были заявлены на игру, двое вышли на паркет. Захар Ведищев (17 лет) за 4:13 выбросил 1/2 трехоковый, собрал подбор и отдал передачу. В интервью после матча он скромно отметил, что «трешка» для него «обычно дело», и не слукавил. В матчах за «Локо» два он в среднем забивает по 2,7 трехочковых за игру с точностью 38,8%.

Саша Щербенев (17 лет) провел на площадке чуть меньше (3:19), но тоже самым наглым образом забил из-за дуги, забрал подбор и еще раз отличился с линии штрафных. Партнеры доверили ему исполнить бонусный штрафной (чуть ранее «Новосибирск» был наказан техническим фолом).

Пароли-явки

«Локомотив-Кубань и «Нижний Новгород» встретятся в финале Кубка России в 16:30.

В этот же день, в 13:30, «Новосибирск» и «Иркут» разыграют между собой бронзовые медали.

Единый билет на все матчи турнира можно приобрести на Lokobasket.com

Прямая трансляция:

ТВ: «Матч! Наш спорт»

Онлайн: lokobasket.com и russiabasket.ru

Призраки прошлого

«Локомотив-Кубань» в этом сезоне уже встречался с «Нижним» на паркете «Баскет-Холла» и добился убедительной победы со счетом 94:64.

Старые связи

Защитник «Локо» Дима Кулагин выступал за «Нижний» в сезонах 2009-2011. В 2011 Дмитрий помог нижегородцам пробиться в финал Кубка России, а по итогам всего турнира попал в символическую пятерку лучших игроков.

Павел Антипов провел сезон 2010/2011 в аренде в «Нижнем» и вместе с Дмитрием Кулагиным играл в серебряном для нижегородцев Кубке России.

Максим Григорьев на протяжении шести лет защищал цвета «Локомотива-Кубань», после чего перешел в «Нижний Новгород».

Игроки «Локомотива-Кубань» Евгений Бабурин, Владимир Ивлев и Дмитрий Хвостов после окончания сезона 2015/16 перешли в нашу команду из «Нижнего Новгорода».

Досье противника

Год основания: 2000

Домашняя арена: КРК «Нагорный» — 5500 мест

Главный тренер: Зоран Лукич

Интернет-сайт: nn-basket.ru

«Нижний Новгород» в социальных сетях

VK: nnbasket

Facebook: nnbasket

Instagram: nn_basket

YouTube: nnbasket

Twitter: BC_NN

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup