ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Евроарена. "Тренто" обыгрывает лидера итальянского чемпионата, "Гран-Канария" встречает "Локо" на 7-м месте в ACB06.02.2018

Для «Локо» Топ-16 заканчивается выездной встречей с «Тренто», которую можно ошибочно посчитать неважной, но именно в ней «красно-зеленые» повоюют за преимущество домашней площадки во всем плей-офф. «Евроарена» прощается с итальянцами и начинает смотреть на домашние дела «Гран-Канарии», соперника «Локомотива» по четвертьфиналам Еврокубка.
image.jpeg

«Тренто»

Последняя игра — 4 февраля в гостях против «Брешии» 70-78.

Место в таблице — 10 (8-10).


«Тренто» самым впечатляющим способом прервал четырехматчевую серию проигрышей - обыграл лидера чемпионата Италии (да, это «Бреския», она на первом месте, выше «Милана» и прочих). Событие для «Локо» противоречивое, потому что все-таки в матче с «Тренто» есть за что бороться.

Преимущество домашней площадки на протяжении всего плей-офф Еврокубка отдается лучшей команде Топ-16. Перед последним туром у «Локо» одинаковые показатели с «Дарушшафакой» - по 5-0, и в расчет идет общая разница очков. У турков «+76», у краснодарцев «+75». Соответственно, «Тренто» обыгрывать надо обязательно и с максимальной разницей, чтобы она была больше, чем у «Дарушшафаки» в их игре с «Гран-Канарией». Матч «Локо»-«Тренто» начнется на 2 часа раньше конкурентов, поэтому ничего не остается, как палить по итальянцам из всех стволов.

«Гран-Канария»

Последняя игра — 4 февраля в гостях против «Гипускоа» 80-87.

Место в таблице — 7 (11-8).


Главные цифры в ACB

85,8 о/и - третье нападение турнира после «Реала» и «Барселоны».

49% с игры - второй показатель турнира после «Реала».

6,9 перехвата за игру - пятый показатель турнира.

83,2 о/и соперника - одиннадцатая защита турнира.

Главные герои команды в ACB

Очки за игру: Маркус Эрикссон, форвард (13,7), Ди Джей Сили, защитник (10,6), Галь Мекель, защитник (9,8). 


Подборы за игру: Ондрей Балвин, центровой (6,2), Юлис Баез, форвард (4,6), Пабло Агилар, форвард (4,4).

Передачи за игру: Галь Мекель, защитник (4,4), Альберт Оливер, защитник (3,4), Ди Джей Сили, защитник (2,6)

Отдельно тут надо сказать про 22-летнего Анджейса Пасечникса. Это главный талант в составе «Гран-Канарии», один из трех европейцев выбранных в первом раунде драфта НБА 2017 года (25-й пик «Орландо», права у «Филадельфии»). Его все сравнивают с Порзингисом: Латвия, 218 см роста, трехочковый, ранимая субтильность и детское лицо…
 

Ну правда же похож. 20 минут Пасечникса мы видели в прошлом сезоне, когда «Гранка» проиграла «Локо» «-15» 4 января.

Главный тренер Луис Казимиро

image.png

Хитрый и очень опытный 57-летний испанец как-то устроил одну из главных сенсаций в истории испанского чемпионата - привел «Манресу» к чемпионству в ACB. Правда, это было в 98-м. С ним же в 2002-м «Валенсия» впервые вышла в финал национального чемпионата. Правда, ни одной игры Касимиро в той серии не выиграл. С тех пор он даже поработал во втором испанском дивизионе, но с середины 2000-х раз в два-три года переходит из одного клуба-середняка ACB в другой. В «Гран-Канарии» с прошлого сезона.

Динамика сезона в ACB и Еврокубке

Октябрь: 5-3 (7 октября обыграли «Басконию»)
Ноябрь: 4-2
Декабрь: 4-5 (17 декабря обыграли «Барселону», затем 4 поражения подряд с 20 по 30 декабря)
Январь: 5-4
Февраль: 1-0
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup