ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локомотив-Кубань" — "Автодор". Превью02.02.2018

3 февраля «Локомотив-Кубань» на своем паркете сыграет против саратовского «Автодора». В 13-и матчах лиги «Локо» одержал 12 побед и возглавляет таблицу турнира. «Автодор» по ходу сезона сменил тренера и едет мстить за домашний разгром уже под руководством Евгения Пашутина. Саратовцы изо всех сил стремятся в пятерку лучших команд. Победа над лидером поможет им заработать авторитет среди конкурентов. «Локо» на подобные планы не обращает внимания 26 игр подряд.
660_Loko_дома.jpg

Диспозиция

«Автодор», пожалуй, самая стабильная команда турнира (6-6). Все, что должны были, выиграли. Все, что не стыдно было, проиграли. Единственным исключением может служить «ПАРМА», но пермяки не раз доказывали, что способны преподносить сюрпризы претендентам на первую пятерку.

Команда Евгения Пашутина отчаянно рвалась в Топ-5, но получила от «Химок» в прошлом туре вполне ясные инструкции «не соваться».


Как бы странно это не выглядело, но «Химки» и «Автодор» — реальные конкуренты за лакомые места в плей-офф (5 и 6 место в таблице). Сотворить свою первую сенсацию в сезоне «автодорожцам» не удалось. Календарь бросил им новый вызов.

Поездка в Краснодар почти никому в этом сезоне радости не принесла. В среднем все приезжие получают в «Баскет-Холле» по 83,7, набирают по 70,1 — самая негостеприимная арена лиги.

При этом «красно-зеленые» не стесняются навязывать «свои правила» в выездных матчах. На прошлой неделе «Локо» гостил в Красноярске, где установил рекорд сезона по пропущенным очкам — 49.


После 13 игр «Локомотив-Кубань» возглавляет таблицу Единой лиги ВТБ, но права на ошибку у «красно-зеленых» нет. Казанский УНИКС вплотную следует за коллективом Саши Обрадовича и каждый тур с нетерпением ждет осечки краснодарцев. Впрочем, ее ждут все команды Европы уже 26 встреч подряд.

Силы противника

игроки-на-старый-сайт-автодор.jpg

С момента последней встречи «Локо» и «Автодора» поменялось не много. Саратовцев покинул защитник Ирвин Моррис. По мнению клуба, он не реализовал свой технический потенциал за отведенное ему время. Что ж, в лидеры он, и правда, не выбился. Господство Коти Кларка на подборах и реализации бросков потеснило всех преследователей и даровало американцу путевку на Матч Всех Звезд Единой лиги ВТБ. Оценил его заслуги лично Саша Обрадович, который будет руководить форвардом «Автодора» 17 февраля.

Смотр сил

игроки-на-старый-сайт.jpg

«Локомотив-Кубань» на предстоящем All-Star командирован максимально (4 игрока и тренер). За сборную звезд мира сыграет лучшей снайпер «Локо» Марди Коллинз и лучший подбирающий Фрэнк Элегар. Центровой, к тому же, второй по набранным очкам в составе «красно-зеленых» (13,9).

Из россиян выделяется Дмитрий Кулагин, набирающий по 8,9 очка и отдающий по 3,3 передачи. Он, в отсутствие Джо Рэглэнда, снимает дополнительную нагрузку со «старых ног» Марди Колинза на позиции разыгрывающего.


Прямая речь


Цитата Квале.jpg
Брайан Квале, центровой ПБК «Локомотив-Кубань»:

— «Автодор» – сильный соперник. У них талантливая команда, которая занимает неплохое место в таблице лиги ВТБ. Мы должны сражаться на протяжении всей игры. В прошлом матче против них мы отлично начали. В предстоящей игре также важно уверенно стартовать, чтобы в итоге победить.

Пароли-явки

«Локомотив-Кубань» и «Автодор» сыграют в краснодарском «Баскет-Холле» 3 февраля. Начало в 14:30. Билеты на Lokobasket.com

Перед матчем

Начать баскетбольные выходные можно на главной арене «Баскет-Холла» в 11:00, где сыграют молодежные команды «Локо» и «Нижнего Новгорода». Вход на игру молодежек свободный!

Старые связи

Как сделать встречу с непринципиальным соперником принципиальной? Пусть ее возглавит ваш бывший тренер! По ходу сезона Евгений Пашутин встал у руля «Автодора» и привел команду в битву за Топ-5 Единой лиги ВТБ. Каждый его визит в Краснодар — особенное событие для «Баскет-Холла».

Евгений Пашутин тренировал «Локо» в сезонах 2012-2014 и выиграл с «красно-зелеными» Еврокубок-2013.

Центровой «Автодора» Артем Забелин выступал за краснодарцев в сезоне 2011/2012

Форвард саратовцев Максим Шелекето играл в составе «Локо» с 2011 по 2013.

Призраки прошлого

В первом круге «Локомотив-Кубань» в гостях грубо прошелся по саратовцам, обыграв их со счетом 110:77. К чести «Автодора» отметим, что на своей площадке в Единой лиге только ЦСКА смог забить «Локо» больше (79).


Досье соперника

Основание: 1960

Арена: ДС «Кристалл»

Вместимость: 5500 мест

Цвета: черный, белый

Главный тренер: Евгений Пашутин

Интернет-сайт: www.avtodor.ru

«Автодор» в социальных сетях

Twitter: AvtodorSaratov

VK: bcavtodor

Instagram: bcavtodor

Facebook: bcavtodor
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup