ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локо" обыграл "Цедевиту" в Загребе и вышел в плей-офф Еврокубка25.01.2018

В среду, 24 января, «Локомотив-Кубань» на выезде обыграл хорватскую «Цедевиту» (85:60) и гарантировал себе место в следующем раунде Еврокубка. Самым результативным в составе «Локо» стал Тревор Лэйси (15 очков, 3 ассиста). Дмитрий Кулагин добавил к успеху краснодарцев 14 очков, 5 подборов и 4 результативные передачи.

«Локомотив-Кубань» начал игру без лишних нервов и уверенно повел к большому перерыву «+12». У хозяев площадки совершенно не летело с дистанции (0/12). У «Локо» активнее остальных на старте смотрелись Фрэнк Элеграр и Марди Коллинз, собравшие по 4 фола на себе за половину. В остальных показателях команды были приблизительно равны: 11 штрафных хорватов против 9 у «Локо». Отставание по свободным броскам краснодарцы перекрыли более высокой точностью со средней (57,7%). Все, по сути, свелось к четырем «трюльникам» от Хвостова, Лэйси, Кулагина и Брокхоффа. Они стали залогом отрыва «красно-зеленых».

В третьей четверти «Локомотив-Кубань» довольно быстро оторвался на «+16». Две «трешки» Брокхоффа и результативные действия Кулагина можно считать полноправными творцами этого рывка. Однако «Цедевита» и не думала сдаваться. Стипанович принес хозяевам 8 очков за период и стал самым эффективным в погоне за «Локо» — четверть завершилась с преимуществом «красно-зеленых» всего в 6 очков. Вернуть интригу в игру мог Джанан Муса на последних секундах владения, но, накрытый Дмитрием Кулагиным, не смог забить из-под кольца.

В заключительном отрезке игры краснодарцам хватило трех минут, чтобы ускакать на «+18». «Цедевита» не могла вскрыть лучшую оборону турнира на протяжении четырех минут. Лишь дальний бросок Николса смог прервать доминирование гостей. К слову, эта «треха» стала первой в матче для хорватов. Потребовалась на это 21 попытка. Больше ничего эффектного хозяева не показали, набрав за игру 60 очков. Это худший показатель результативности команды Юре Ждовца в текущем евросезоне.

«Локомотив-Кубань» одержал 24-ю подряд победу во всех турнирах (14-ю в Еврокубке) и обеспечил себе место в следующем этапе турнира.

Фрэнк Элегар, центровой ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Это была тяжелая игра. Мы имели большое преимущество, но не были до конца сфокусированы. В концовке встречи мы играли удачные комбинации, попали важные броски и хорошо защищались.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Мы выиграли с разницей в 25 очков, но я не могу сказать, что это была легкая игра. Я думаю, мы контролировали игру на протяжении большей части времени и заслужили победу. Мы хотим выигрывать каждый матч. Я очень доволен результатом и тем, как мы играли сегодня.

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды