ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Молодежка "Локо" дважды уступила в Самаре24.01.2018

«Локомотив-Кубань-2» в выездной серии Единой молодежной лиги ВТБ уступил «Самаре-2» в обоих встречах. Первый матч завершился в пользу хозяев площадки 91:73. Денис Величкин собрал 18 очков и 8 асситов, Кирилл Попов — 17 очков и 12 подборов. Во втором матче успех также остался за волжанами — 82:73. У «Локо» отличился Захар Ведищев, набравший 24 очка.

Первая игра с прямым конкурентом за вторую строчку началась для «Локо-2» вполне естественно. Фактор домашней площадки делал «Самару-2» хоть немного, но фаворитом встречи. При этом лучшая защита турнира в исполнении «красно-зеленых» не давала сопернику разбежаться. Итог: «-1» у молодежки «Локо» перед большим перерывом. Непоправимое случилось в третьей четверти, которую хозяева выиграли 36:12. Лидер «Локо-2» Кирилл Попов к тому моменту собрал свой дежурный дабл-дабл, но сподвигнуть партнеров на кам-бэк ему не удалось. Игра Дениса Величкина (18 очков, 8 асситов) также не побудил нашу команду на рывок.

В начале четвертой четверти отставание возросло до 30 очков. Это отставание в счете стало самым крупным для «красно-зеленых» в текущем сезоне, и не удивительно, что они постарались как можно скорее исправить положение. В результате нашим парням удалось уйти от разгрома, но не более того — 91:73 в пользу хозяев паркета.

Во второй встрече сценарий противостояния изменился. «Локо-2» уступал вплоть до конца третьей четверти, когда смог выбраться с «-11» и добраться до расстояния минимального броска. Однако сил на то, чтобы переломить ход встречи в свою пользу у краснодарцев не хватило. «Самара-2» за 7 минут четвертого периода оторвалась на «+12». Попытки догнать соперника «красно-зеленые» не оставляли до финальной сирены, но дальние броски раз за разом не достигали цели. Самарцы одержали вторую победу подряд и поднялись на второе место в «регулярке». У «Локомотива-Кубань-2» самым результативным на площадке стал Захар Ведищев — 24 очка за 22 минуты.

Полная таблица молодежной лиги ВТБ

Свои следующие матчи «Локо-2» проведет 30 и 31 января в Краснодаре против сверстников из УНИКСа-2. Обе игры начнутся в 14:00 по московскому времени.

Приходите в «Баскет-Холл» поддержать нашу молодежку. Вход свободный!

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды