ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Эхо победы над "Химками"22.01.2018

Lokobasket.com особенно любит эту рубрику, потому что она появляется после громких побед нашего клуба. В этот раз «Локо» обыграл «Химки», и интернет отреагировал на это статьями, интервью, отчетами, а также множеством приятных любому краснодарцу записей в социальных сетях.
LOKO4213.JPG

На «Чемпионате» репортаж о нашей победе вышел с заголовком "«Локо» вернул «Химки» с небес". Видимо, имелось в виду, что после победы «+28» над «Олимпиакосом» химчане оказались где-то в облаках. Что ж, так приятнее. Особенно в статье отметили Марди Коллинза, Фрэнка Элегара и Дмитрия Кулагина.

«Третья четверть показала, что с «физикой» у подопечных Обрадовича всё в полном порядке. Кулагин как приклеенный носился за Шведом, позволив тому набрать всего три очка за четверть. Элегар выжигал всё пространство под обеими щитами, а Марди Коллинз первым пересёк отметку в 20 набранных очков, забивая порой какие-то невероятные мячи с сопротивлением сразу нескольких соперников».

Источник

На Sports.ru выделили причины, благодаря которым наша команда смогла победить. Среди таковых игра Дмитрия Кулагина и устойчивость «Локо» перед вызовами. Читайте полный текст репортажа на сайте, а пока вот выдержка из него:

«Кажется, устал даже лично Барцокас. Физически. Почти весь матч он просидел на скамейке и никак не показывал, что он тут вообще-то главный тренер. Георгиос Бозикас, его помощник, был больше похож на человека, принимающего решения в этой команде — он бегал с планшетом и что-то объяснял игрокам. Барцокас же в основном брал слово в тайм-аутах, а по ходу игры отбивал пятюни садящимся на скамейку и взглядом вызывал с нее игроков на замену».

Источник

А еще на Sports.ru нас называют сильнейшей командой России. Вот здесь говорят, что дело в темпе:

«В эпоху ускорения баскетбола кубанцы идут от обратного. Вязкая позиционная игра стала фирменной чертой еще прошлогоднего «Локо». Не изменил себе Саша Обрадович и в нынешнем сезоне. В Лиге ВТБ медленнее южан только казанский УНИКС.

Контроль над темпом является важной составляющей успехов краснодарцев. Это мы отлично увидели во вчерашней игре с «Химками». Подмосковная команда с первых минут побежала, и в скоростном баскетболе выглядела лучше соперника. Но удержать такой темп на протяжении всей встречи желто-синие не смогли. Когда же игра успокоилась, то очевидным стало уже преимущество кубанцев».

Вот так спешил на игру один из самых известных российский баскетбольных комментаторов Роман Скворцов.

И не зря! Игра получилась что надо, а жена Евгения Бабурина даже смогла сфотографироваться с мэтром.

Журналист «Р-Спорт» Семен Галькевич обратил внимание на послематчевые слова Георгиоса Барцокаса.

Полную тираду коуча «Химок» можно почитать на «Чемпионате», вот выдержка:

«Я видел баннер, который был нарисован точно не болельщиками, и там по-гречески было написано: «Какая погода в Барселоне?». Также клуб приготовил для меня песню на греческом, а ведущий матча сказал на греческом языке в конце матча «Прощайте, мистер Барцокас». Это так иронично! Это не дружелюбно и это не спортивно. Это меня ранило».

Источник

Мы не совсем понимаем, что вызвало такой гнев наставника «желто-синих», но приятно, что он высказался и вроде помирился со всеми.

А вообще, давайте дадим слово игроку. Вот Владимир Ивлев, и он очень рад полному залу.

Маленькому Дане Хвостову тоже понравилось.

Daddy’s #1 fan

Публикация от Vika Khvostova (Filipchuk) (@filichka)

Еще бы не понравилось — победа в таком матче! В каком? На этот вопрос хорошо ответили в «Коммерсантъ».

«Матч «Локомотив»—«Химки» был из категории особой важности, которые украшают регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ и оказывают определяющее влияние на турнирную ситуацию. Краснодарцы одержали десять побед в 11 предыдущих встречах и находились в значительно более выгодном положении, нежели подмосковные баскетболисты, потерпевшие четыре поражения в десяти играх. «Красно-зеленые» занимали первое место, а «желто-синие» — только пятое, что, по мнению экспертов, не совсем соответствует уровню команды, реально претендующей на попадание в play-off Евролиги».

Источник

В «Газете.ру» отлично описали момент, когда наша команда ускорилась и растерзала «Химки» во второй половине.

«Провал у «Химок» случился уже в третьей четверти, когда к результативным действиям Элегара и разыгравшегося не на шутку Дмитрия Кулагина прибавились еще и попадания с периметра.

Паля из всех доступных орудий, «Локо» на радость собравшимся на трибунах «Баскет-Холла» семи с половиной тысячам зрителей (это, на секундочку, рекорд посещаемости матчей Лиги ВТБ в текущем сезоне) терзал оборону противника и к заключительному отрезку добился двузначного преимущества в счете».

Источник

Ну и еще немного приятностей. Известный российский баскетбольный тренер оценил умения Дмитрия Кулагина.

Порадуемся и за кубанских коллег!

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup