ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Где бы вы ни были, поздравляю вас с наступающими праздниками!". Новая запись в блоге Райана Брокхоффа14.12.2017

Австралийский форвард «Локомотива-Кубань» Райан Брокхофф в своем блоге на сайте Еврокубка рассказал о том, как отмечают Рождество в России, Австралии и Америке, поделился воспоминаниями о праздниках из детства, а также оставил всем болельщикам теплые пожелания в преддверии Нового года.

660.jpg

И снова всем привет! Давайте, я сначала немного расскажу о том, как дела у нашей команды. Мы уже вышли в Топ-16 и по-прежнему не проиграли ни одной игры даже на выезде, хотя некоторые матчи были очень тяжелыми, как, например, в Берлине на прошлой неделе. Игра была сложная и плотная, но нам удалось победить, и теперь у нас есть все шансы остаться в нашей группе на первом месте и выйти с него в следующий тур. Очень здорово, что мы уже прошли дальше, но нам все еще предстоит побороться за первое место. На этой неделе у нас важная игра, которая, наконец-то, пройдет дома. Всю неделю мы играли на выездах: сначала в Берлине, а потом в Астане, в Казахстане. Нет времени на передышку. Мы играем один матч за другим и вынуждены приспосабливаться к одновременному участию в Единой лиге ВТБ и Еврокубке. На самом деле, это круто, и пока у нас это отлично получается.

Рождество не за горами. И, конечно, этот праздник в Австралии отмечают совсем не так, как в России или в Соединенных Штатах, где я прожил четыре года. Сейчас в Австралии лето, и это, конечно, все меняет. Я вырос на американских фильмах про Рождество, в которых всегда полно снега. Но там, где я рос, у нас все было по-другому. Обычно мы устраивали барбекю и праздничный завтрак. Разумеется, нужно уделить время семье и накупить подарков. Утром просыпаешься, бежишь открывать подарки, а потом завтракаешь со всей семьей. Наш дом был на пляже, поэтому мы гуляли по нему в наших рождественских шляпах, мне кажется, такая традиция есть только в Австралии. Днем приезжают родственники на барбекю. За завтраком собираются родители, браться, сестры, а на обед уже приезжает вся большая семья. Мне этого очень не хватает. В Австралии это чудесное время года. Мы украшаем дома, вешаем гирлянды. А «CarolsbyCandlelight» (Рождественские песни при свечах) – это огромный праздник в Мельбурне, когда на улице играет музыка, все поют рождественские песни, проводят концерты. Даже елку на Рождество у нас украшают не так, как в других странах.

1.jpg

В Восточной Европе в зависимости от страны Рождество празднуется в разные даты. В России православное Рождество отмечают 7 января, это то, чего я не знал, пока не приехал сюда. Здесь Рождество празднуют 7 января. И после трех лет проведенных в России, я могу сказать, что здесь Новый год – самый главный праздник, люди дарят друг другу подарки, повсюду запускают фейерверки, все веселятся. Основное празднование приходится на канун Нового года, и потом праздники длятся с 1 по 7 января, то есть до православного Рождества. Конечно, у разных стран разные традиции и вера. Безусловно, в России они отличаются от австралийских. Мне кажется, здесь даже Санта Клауса по-другому зовут, святой Николай, и одежда у него голубого цвета, а не красного, как у нас. Даже такие мелочи отличаются.

Я играл за университет Вальпараисо в Индиане четыре года. И мне кажется, не каждому в жизни довелось праздновать Рождество тремя разными способами. В Америке все очень похоже на то, что показывают в фильмах, особенно в Индиане, где на Рождество много снега. Я всегда мечтал встретить этот праздник так же, как в фильмах. Там очень здорово гулять в Рождество, идет снег, у тебя праздничное настроение. А чуть погодя, ты вдруг понимаешь, что на улице очень холодно, и хочется просто куда-нибудь зайти и приятно провести время. Традиционно утром дарят подарки, которые прячут в носках, днем праздничный обед, повсюду елки, все такое. В России в городах в основном многоквартирные дома. И снаружи дом не украшают так, как это делают в Австралии или в Америке, хотя, например, в нашем доме можно увидеть гирлянды и украшения на окнах. Дух Рождества несомненно живет в русских людях, и они обожают украшения.

Finished Gingerbread houses. Katie and I's on the left. Hilda and Jim's on the right #ChristmasSpirit

Публикация от rbroekhoff45 (@rbroekhoff45)

Превод: Пряники готовы. Мой и Кэтти  слева. Хильды и Джима — справа. 

С тех пор, как я уехал из Австралии, мои друзья празднуют Новый год раньше, чем я, из-за разницы часовых поясов. У меня, получается, три Новых года за день. В Австралии он наступает на несколько часов раньше, и я всегда стараюсь смотреть трансляцию знаменитого шоу фейерверков у моста Харбор-Бридж в Сиднее, а также в Мельбурне. Друзья, которые уже празднуют Новый год, звонят и пишут мне сообщения. Потом, спустя несколько часов приходит наш черед праздновать. А моя девушка родом из Америки, поэтому ее родные звонят пожелать нам счастливого Нового года еще позже, потому что время в России на несколько часов вперед. Поэтому всегда есть отличия, но одно в этот день неизменно – фейерверки, особенно в России, даже люди на улицах запускают их, это очень круто. Из окна нашей квартиры открывается отличный вид на разные фейерверки.

Я обожаю рождественские ярмарки в Европе. Не уверен, что у меня на родине такое устраивают, с другой стороны, странно подумать, но я же не был дома на Рождество лет десять. Честно говоря, не могу сейчас вспомнить никакую ярмарку. Каждую среду в Мельбурне проводится ярмарка Королевы Виктории, и просто во время праздников они меняют тематику на рождественскую. В прошлом году у нас были небольшие выходные на праздники. Мы с моей девушкой поехали в Прагу, и там я впервые распробовал прелесть рождественских ярмарок. Побывать там было по-настоящему здорово, и в Праге нам очень понравилось.

А закончить мне бы хотелось новогодними пожеланиями. Я желаю всем мира и счастья. Каждый день мы видим много печальных и пугающих новостей, преступления и теракты происходят по всему миру. Я желаю всем мирного и счастливого Рождества, где бы вы ни жили – несмотря на то, что люди разных религий празднуют его по-разному. Я желаю моей семье и друзьям, а также себе и нашей команде здоровья и благополучия. Надеюсь, мы будем играть на высоком уровне в 2018 году, потому что игры будут сложнее и ответственнее. И чем лучше мы будем заботиться о своем здоровье, тем дольше сможем играть.

Источник

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup