ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

19 очков Хвостова помогли "Локо" обыграть ВЭФ12.11.2017

В воскресенье, 12 ноября, "Локомотив-Кубань" на своей площадке в матче Единой лиги ВТБ одержал победу над латвийским ВЭФом со счетом 83:70. Самым результативным игроком «Локо» стал Дмитрий Хвостов - 19 очков. Джо Рэглэнд добавил 17 очков, 2 подбора и 4 результативные передачи. Еще 16 очков, 4 подбора и 4 передачи записал на свой счет Марди Коллинз.
LOKO9228660х440.jpg

«Локо» начал игру с рывка в 7 очков. Латыши старались сократить отставание за счет дальних попаданий, но к середине четверти заработали лишь 6 очков против 11 краснодарских. Первое двузначное преимущество «красно-зеленых» рижане разменяли третьим дальним попаданием. Еще одна трешка ВЭФа сократила отставание до двухочкового. Марди Коллинз с сиреной положил со средней и отправил команды на перерыв при счете 18:14.

Во второй четверти ВЭФ активнее пошел под кольцо, появились попадания со средней. Однако все это оказалось бесполезно против трехочковых Коллинза и Рэглэнда. На очередные «+10» «Локо» вывел аллей-уп Рэглэнд-Элегар. На их наличие в матче скоро можно будет открывать отдельную линию у букмекеров.

После большого перерыва «Локо» не уступал лидерство в счете и даже увеличил его до 10 очков. ВЭФ настойчиво бросал не менее семи трешек за период, с процентом 46 (11/24). Именно «трехи» позволяли рижанам держаться на плаву: набросы на Громовса в краску пресекались беспощадно Элегаром.

В последней десятиминутке краснодарцы перешли на игру с затяжными атаками, больше двигали мяч на периметре и довели дело до уверенной победы — 83:70.

Владимир Ивлев, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Тяжелая получилась игра. Не все получалось так, как должно было. Мы могли бы играть увереннее, но затянули все до четвертой четверти. Потом мы расслабились и уверенно выиграли. У ВЭФа хорошая команда, которая нашла свою игру после серии поражений и ухода нескольких игроков. Сегодня они попадали свои броски. Возможно, это делали не те люди, от которых мы этого ждали, но в любом случае они оставались в игре все 40 минут.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Хорошо, что мы выиграли сегодня. Хоть мы контролировали результат и бились до самого конца, я не всем доволен. Мы были немножко расслаблены. Возможно, сказалось путешествие в Белград. Мы были недостаточно сфокусированы на игре. Нам сегодня немного повезло, что наш соперник был не такой сильный. Но нам нужно работать лучше и учиться на наших ошибках. Большие команды не простят нас за такое отношение. Нужно в каждом матче играть максимально хорошо.

Главный тренер БК ВЭФ Янис Гайитис:

— Мы не очень довольны, что проиграли. Но меня радует, что ребята проявили сегодня характер и все лучшие человеческие качества на площадке. Что касается баскетбольной составляющей, то мы всегда хотим большего. «Локомотив» предлагал нам очень агрессивный баскетбол, особенно в защите. Нам сегодня немного не хватало скорости, также на результате сказалось большое количество потерь — 17 за игру — это слишком много для нас.

 

Статистика



Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup