ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Все, что нужно знать и посмотреть о финале Евробаскета18.09.2017

Евробаскет подошел к своему завершению. В каком-то смысле вполне логическому. Финальные матчи — это история не про цифры, это — про эмоции. Lokobasket.com дает волю чувствам, говорит нашей сборной спасибо за турнир. А также восхищается невероятными словенцами, которые в итоге оказались сильнейшей командой Европы, и чуточку сожалеет Сербии.
NhEn93_bvGw.jpg

Спа-си-бо!

Испания 93:85 Россия

Россия — без медалей на Евробаскете. Для всех, кто следит за баскетболом только из сводок новостей, эта фраза звучит как-то по-русски, ожидаемо. Но что вы знаете, если не смотрели первую половину матча с Латвией? Вынос хорватского баскетбола за пределы солнечной системы? Выход хромающего Кулагина в концовке матча против греков? Кам-бэки с «минус очень много» в матчах с сербами и испанцами?

Да, Россия — без медалей. Голливудской истории не случилось. Но за просмотр этого сюжета хочется аплодировать стоя. Команда билась и сражалась во всех матчах, в каждом отдельно взятом эпизоде. Эти парни доказали всей Европе, что российский баскетбол крут.

Мы не повторили золотой 2007-й. Но теперь у нас есть новая точка отсчета — 2017-й. На эту команду будут ровняться без чаши и медалей.

Полная статистика матча

Дмитрий Хвостов

В отсутствие Шведа (25 минут на паркете) Дима безоговорочно стал главным дирижером команды. Хвостову впервые за турнир пришлось выйти из «тени» баскетбольной эстетики и начать делать вещи, очевидные простым обывателям. Не самый атлетичный Хвост лез под кольцо к ужасающим Газолям, стрелял из-за дуги (8 очков) и раздавал передачи, если верить компасу, во всех направлениях (9 ассистов).

Аплодисменты





Газоли



А что Газоли? Дедушки испанского баскетбола добавили в свой репертуар еще одну историю, которую через четыре года будут рассказывать внукам у экранов телевизоров.

Словения 93:85 Сербия


Ожидаемо. На протяжении всего турнира ни разу не сложилось впечатление, что фарт у этой команды вообще может закончиться (конечно, речь о Словении). Юность, задор и непоторимая комбинация звезд на небе и паркете превратили сборную Словении в одно из открытий чемпионата, самую обожаемую команду (после России) и, в результате, чемпионов турнира. Они сделали это красиво. Опытный Драгич, не жалевший себя перед долгим сезоном в НБА, инопланетянин Дончич, который очень по-голливудски, сломался в финале, главный словенец планеты Энтони Рэндольф, блокировавший все в районе стратосферы, и нереальная химия, передававшаяся даже через экраны телевизоров.

Момент


В такие моменты принято молчать в недоумении. Если у вас есть, что сказать, после просмотра этого эпизода, то пожалуйста.

Горан Драчич


MVP…

Что дальше

А дальше — отборочные матчи на чемпионат мира. Их мы будем наблюдать по несколько раз за сезон в окнах внутренних первенств. На большом турнире команды встретятся через два года. Ждем.
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup