ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Сборная России вышла в четвертьфинал Евробаскета11.09.2017

Национальная команда России в матче Топ-16 Евробаскета-2017 разгромила сборную Хорватии — 101-78. Впервые на турнире все три игрока «Локо» приняли участие в игре. Дмитрий Хвостов набрал 6 очков, 4 ассиста, перехват и 3 подбора. Владимир Ивлев и Евгений Бабурин добавили по одному подбору. В четвертьфинале наша команда сыграет 13 сентября против сборной Греции.
SIN_5836.JPG

Встреча началась с двух быстрых трехочковых Алексея Шведа. После четырех игровых минут хорваты вышли ненадолго вперед, но усилиями того же Шведа россияне вернули лидерство себе. За 3:58 до первой сирены на площадке появился Владимир Ивлев. Вова доиграл четверть до конца и собрал один подбор. Хвостов по итогам периода записал на себя ассит и подбор.

Вторая четверть началась без краснодарцев. Дмитрий Хвостов вышел через 4 минуты после начала игрового отрезка, чуть позже, на две с половиной минуты, к нему присоединился Евгений Бабурин. За 1:40 до сирены Хвостов сделал скидку под трехочквый Зубкова, чем помог сборной выиграть концовку первой половины. На большой перерыв наши парни ушли в роли лидеров — 46:42.

Третью четверть россияне начали с 5:0. Дима Хвостов поспособствовал этому рывку ассистом под трешку Кулагина. Подопечные Сергея Базаревича очень ярко провели игровой отрезок, сыграли дисциплинированно в обороне и позволили хорватам лишь трижды забить с игры — 72:57 перед последней паузой.

Хвостов «открыл» четвертый период попаданием из-за дуги и через полторы минуты отправился экономить силы перед концовкой. Основной разыгрывающий сборной вернулся на паркет за 6:42 до сирены, а через 42 секунды еще раз пальнул трехочковый. Мяч, ударившись о переднюю душку, по невероятной траектории от щита залетел в корзину. Своего удивления от подобного попадания не скрывал даже Дима. Но это лишь подтвердило очевидное — у нашей сборной «полетело». Если кто-то смотрел баскетбол впервые, мог не заметить, что в баскетбол играют две команды. Россияне с удовольствием летали за аллей-упами, били сверху и просто дарили болельщикам яркие эмоции. В концовке встречи Евгений Бабурин вновь появился на площадке и отметился одним броском из-за дуги. К сожалению, неточным.

Сборная России в итоге наколотила 101 очко и уверенно пробилась в четвертьфинал, где 13 сентября встретится с командой Греции.

Дмитрий Хвостов стал самым играющим в нашей сборной (33:31) и вторым по показателю +/- (17).

Полная статистика матча

Евгений Бабурин, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Готовились к матчу немного тщательнее чем к играм в группе. В этот раз у нас было два дня на подготовку: смотрели видео, разбирали игроков, ничего особенного больше не делали. Я думаю, мы бы готовились так к любому сопернику, который бы нам достался на этом этапе. Конечный счет не отражает ту борьбу, которая была на паркете. Залог победы — это выполненные установки тренера и полная самоотдача игроков. Думаю, это сыграло главную роль. Мои эмоции от игры исключительно положительные. Было немного неожиданно, когда меня позвали, но я постарался полностью выложиться и помочь команде за отведенное мне время.
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды