ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Сборная России потерпела первое поражение на Евробаскете05.09.2017

В четвертом матче Евробаскета-2017 сборная России уступила Латвии — 69:84. Разыгрывающий «Локо» и национальной команды Дмитрий Хвостов провел на площадке 32 минуты, набрал 3 очка, 4 результативные передачи и 1 подбор. Еще один представитель «Локомотива-Кубань» Владимир Ивлев вышел на паркет в старте, провел в игре 3 минуты и собрал 1 подбор.
MSIN9309.JPG

В игре против Латвии в стартовую пятерку нашей команды вернулся Владимир Ивлев. Однако его игровое время ограничилось 3 минутами 49 секундами: Владимир успел забрать подбор и получить два персональных фола.

Дмитрий Хвостов стал лидером нашей команды по количеству игрового времени (31:58), набрал 3 очка, 4 передачи, 1 подбор и перехват.

SIN_1901.JPG

Наша команда активно провела первый игровой отрезок и заслуженно ушла на перерыв в роли лидера — 15:12. Дмитрий Хвостов успел отметиться ассистом.

Вторую четверть сборная России начала без игроков «Локомотива-Кубань». Спустя три с половиной минуты, главный разыгрывающий национальной команды вернулся на паркет и записал на свой счет попадание из-за дуги, перехват и ассист. На большой перерыв россияне отправились с комфортным преимуществом «+10».

Старт третьего периода остался за латвийцами (9:2), но усилиями Кулагина-старшего итоговое лидерство в счете Латвия не удержала — 52:52 перед заключительной четвертью. Дмитрий Хвостов на скамейку в третьей четверти не садился.

Последняя десятиминутка осталась полностью за соперниками россиян — 17:32 по итогам четверти, и финальные 69:82 обозначили первое поражение нашей команды на Евробаскете-2017.

Статистика матча

Заключительный матч в группе D Россия проведет против сборной Великобритании 7 сентября.

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»:

— В первой половине было приятно смотреть на нашу сборную, во второй - на латвийскую. Пока мы защищались командно и индивидуально, игра была под контролем. После вышли доигрывать, а нужно было продолжать работать. Сейчас важно не расслабляться и не опускать руки, проанализировать ошибки и настроиться на победу в следующем матче с Великобританией.

Игроки «Локо» помогли сборной России обыграть Турцию на Евробаскете

Россия переиграла сербов во втором матче Евробаскета

10 очков и 3 ассиста Хвостова помогли сборной обыграть Бельгию

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды