ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Станислав Ильницкий: "В Краснодаре всегда теплый прием"18.08.2017

Форвард «Локомотива-Кубань» Станислав Ильницкий в интервью lokobasket.com рассказал об ожиданиях от сезона, поделился эмоциями от пребывания в национальной команде и отметил, что краснодарских болельщиков знает вся Лига. Так что, локонация, вы большие молодцы! А пока почитайте интервью Стаса.
2c1ff1665389f73ecad3a88e2257993a.jpg

— Стас, как тебе прошедший сезон? В чем, по-твоему, удалось добиться главного прогресса?

— Прошедший сезон был очень интересный. У меня был опыт полноценной работы с тренером Душко Ивановичем. Были перепады — как в игре команды, так и в моем игровом времени. Главный успех, я считаю, состоит в том, что мы выполнили задачу выхода в Евролигу. Не люблю говорить о своем личном прогрессе, просто стараюсь отработать каждую минуту, которую доверяет мне тренер. У нас много людей которые разбираются в баскетболе, пусть они со стороны судят. 

— Ты всю карьеру провел в «Химках». Морально к переезду готов?

— К переезду готов. В Химках, конечно, уже все как родное, но жизнь спортсмена тем и интересна, что ты не сидишь на одном месте. Тем более Краснодар — большой, яркий и теплый город. Думаю, с переездом проблем не будет. 

— В нашей команде есть Денис Левшин, а в прошлом сезоне был еще и Денис Захаров — игроки, с которыми ты с детства вместе в Белгороде тренировался. Они тебя поздравили с переходом?

—Да, конечно, поздравили. Мы регулярно общаемся, интересуемся, как идут дела друг у друга. Про клуб тоже разговаривали. Естественно, когда поступило предложение, я тоже с ними посоветовался — они сказали, что все было отлично.

— Ты уже приезжал в Краснодар, в том числе и в составе сборной России. Болельщики запомнились? Они у нас громкие.

— Конечно, краснодарских болельщиков вся Лига знает. Помню и теплый прием сборной, и когда с «Химками» приезжали. Атмосфера в зале чувствуется и на площадке. Очень приятно, когда люди ходят на игры и поддерживают. Надеюсь, что их будет с каждой игрой все больше и больше.

— В Краснодар переезжаешь один или с девушкой?

— С девушкой. Ее зовут Настя, она тренер по образованию. В Химках работала в сфере спорта и фитнеса. Решение о переезде принимали вместе. Она всегда меня поддерживает, и я надеюсь, что ей понравится Краснодар.

— Ты сейчас находишься в расположении сборной России. Как тебе?

— Для любого игрока приехать в национальную команду — это гордость. В сборную меня вызывают уже второй год. Здесь очень приятная атмосфера, все хорошо относятся друг к другу, шутят и все такое. Так что надо еще больше работать, чтобы получать больше игрового времени и пробиваться в состав.

Желаем Стасу удачи в игре за сборную России и ждем начало сезона, чтобы увидеть его в деле за «Локо»!

Кстати, вот здесь мы подробнее рассказали про Ильницкого.
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup