ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Команда мечты. Любимый центровой24.07.2017

Сегодня понедельник, который поможет выбрать стартовую пятерку команды мечты. Ранее в этот коллектив успешно влились Малькольм Дилейни, Мэтт Дженнинг, Райан Брокхофф и Деррик Браун. Настала очередь центровых. На все размышления у вас ровно 7 дней.
лучшая пятерка локо.jpg


Ричард Хендрикс (2013-2015)


хендрикс.jpg 

Если есть на свете иностранец, которому невероятно идет шапка-ушанка, то это, безусловно, Ричард Хендрикс. В этом головном уборе он угощал болельщиков на улицах Краснодара традиционной едой своей родной Алабамы, а, переодеваясь в джерси в «Баскет-холле», приправлял все положительными эмоциями. Свое главное блюдо Рич сервировал в виде «золота» Еврокубка, которое он вместе с «красно-зелеными» привез в Краснодар.

Даже спустя несколько лет после расставания, Ричард с любовью вспоминает о Краснодаре и болельщиках «Локо». 


Ностальгические нотки, вызываемые улыбкой Хендрикса можно скрасить, приготовив пару его коронных блюд. Видео-уроки от шефа Рича здесь и здесь.

Алексей Саврасенко (2012-2013)

саврас.jpg 

Первые большие успехи «Локо» тесно связаны с приходом в клуб Алексея. Он присоединился к «Локомотиву-Кубань» в последний год своей славной карьеры и помог «красно-зеленым» выиграть исторический финал Еврокубка в сезоне 2012/2013 и серебряные медали Единой лиги ВТБ.

Болельщикам Алексей полюбился за невероятную самоотдачу на площадке и за то, что «свой», краснодарский.

После завершения игровой карьеры Саврасенко успел поработать в РФБ, а вскоре вернулся в родной Краснодар. За пределами площадки Алексей трудится над новыми победами «Локо» в должности генерального менеджера клуба.

Григорий Шуховцов (2009-2013, 2016-2017)

DSC_2455.jpg 

Еще один боец победоносного похода за Еврокубком в 2013. Уже через год после триумфа с «Локо» Шуховцов завершил карьеру и переехал в Краснодар за тихой жизнью. Но город позвал… и Гриша вернулся! Спустя полтора года Шуховцов возобновил карьеру и закрыл брешь в ростере команды Барцокаса в сезоне 2015/2016. Он помог «Локо» устроить очередной фурор в Европе, выиграв бронзу Евролиги.

Каждое появление Григория на площадке встречалось овациями. Краснодарские болельщики никогда не сомневались в его трудолюбии и бойцовских качествах.

Этим летом «Локомотив-Кубань» и Шуховцов расстались вновь. Но многие верят, что Григорий вернется, «он всегда возвращается»…

Энтони Рэндольф (2014-2016)

102-X2.jpg 

Мировая наука поставила под сомнение факт существования улыбки Энтони Рэндольфа. Но ее отсутствие не мешало ему на протяжении двух сезонов в «Локо» разрывать оборону топ-клубов. Будучи по натуре тяжелым форвардом, в «машине» Барцокаса Энтони примерил на себя роль центрового столь удачно, что кольца трещали по всей Европе!

После овертайма в четвертом матче с «Барселоной» популярность Энтони взлетела до небес. Специалисты, читающие по губам, уверены, что, после очередного данка в том матче, Рэндольф бил себя в грудь и на чистом русском кричал: «кто тут папа»?!

Кевин Джонс (2016-2017)

джонс.jpg 

Если вы начали следить за «Локо» только с прошлого сезона, то для вас других кандидатов быть не может. Кевин влюбил в себя болельщиков с первых же матчей, став гарантом того, что подбор на любом щите в большинстве случаев останется за «Локо».

Окончательно Кевин сразил всех, когда исполнил песню на русском языке, да еще и снялся в клипе. Премия «Милота года» безоговорочно досталась бы американцу, если бы существовала.

Разгоряченных фанаток спешим предупредить, что гастролей певца не ожидается. Встретить кумира можно только на баскетбольном корте.

Алекс Марич (2012-2014)

марич.jpg 

Наиболее очевидный кандидат для болельщиков со стажем. Алекс несколько теряется на фоне более публичных визави, но те, кто помнят Марича под сводами «Баске-холла» знают — серба не так-то просто затмить.

Он, как и многие в этом списке, брал заветный Еврокубок-2013, а их тандем с Калатесом тогда славно пошумел на многих европейских аренах.

Надежная игра спиной к кольцу, умение доигрывать каждый момент до конца и невозмутимость в общении оставили очень сильный отпечаток в сердцах локосемьи.


 

Итоги голосования за вашего любимого центрового и состав «Команды мечты» узнаем в следующий понедельник. Удачи!
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup