ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Клатчер из Италии. Кто такой Тревор Лэйси11.07.2017

Межсезонье — прекрасное время в том числе и потому, что знакомит нас с теми, кто будет радовать глаз в дальнейшем. В этот раз рассказываем о еще одном новичке — Треворе Лэйси, который переехал к нам из «Динамо Сассари». Вся европейская карьера защитника пока прошла в Италии, но, по словам игрока, ему уже не терпится сделать новый шаг и начать выступление за «Локомотив».
image.jpg

Лэйси родился в штате Алабама, в котором и начал свою баскетбольную карьеру. Школьные годы принесли защитнику первую славу и титулы лучшего игрока, а последние годы обучения в школе Батлер — сразу два звания Alabama Mr. Basketball. Лэйси по праву считался одним из самых перспективных игроков своего поколения.

Два года Трэвор учился в колледже Алабамы и выступал за команду Alabama Crimson Tide, где набирал почти по 10 очков в каждом матче, а затем переместился на Восток, в Северную Каролину. Сезон 2013/14 ему пришлось пропустить, но уже в следующем году звезда Лэйси вновь взошла на баскетбольный небосклон: средние показатели в 15,7 очка, 14,6 подбора и 3,5 результативной передачи позволили игроку попасть во вторую пятерку конференции Атлантического побережья, а команде North Carolina State Wolfpack — отобраться в Sweet16 и остановиться только на стадии регионального полуфинала.


За годы обучения в колледже Лэйси успел зарекомендовать себя как заправский скорер и игрок, способный совмещать обе позиции защитника. Вот что писали о нашем новичке в драфт-отчетах НБА: «Он может бросать из любых позиций и положений, но лучше всего умеет сам создать себе ситуацию броска после обыгрыша один на один. Много пространства ему не нужно, и если он поймает свой бросок, то мало не покажется. Не обладает высокой скоростью, но этот недостаток компенсирует за счет быстрого дриблинга. Отлично играет при пик-н-ролах, хорошо видит площадку. У него не самый высокий уровень атлетизма, но если его недооценить, то может удивить любого соперника за счет пластики и умения избегать контакта при проходах под кольцо. Умеет идти на подбор и грамотно использует преимущество в росте. За год игры в Северной Каролине показал, что умеет брать на себя ответственность и попадать на последних секундах».

И про последнее скауты НБА не ошибались — клатчер из Лэйси превосходный:


После года выступления за «Северную Каролину» Лэйси решил не продолжать карьеру на уровне колледжа и выставил свою кандидатуру на драфт. Как он сам признавался, это было самое тяжелое решение в его жизни, но потом добавил, что это поможет ему продолжить свое путешествие в баскетбольной карьере.

В 2015 году Трэвора не выбрали на драфте. Он сыграл за «Кливленд» в Летней лиге НБА, после чего уехал искать счастье за океан в скромный итальянский «Песаро». Здесь он стал лучшим снайпером клуба со средним показателем 14,5 очка и сразу же привлек внимание более серьезных команд. Среди них оказался и «Динамо Сассари» – топ-клуб по меркам Серии А, известный в Европе по двум годам выступления в Евролиге.

В «Динамо» Трэвор Лэйси набирал в среднем по 10,8 очка, делал по 3,2 подбора и 2,7 «ассиста» за матч, а в Лиге чемпионов отметился 10 очками, 4,3 подбора и 3,2 передачи за игру. 


Еще раз добро пожаловать, Тревор!
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup