ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Команда мечты. Любимый легкий форвард10.07.2017

Третья неделя нашего опроса ставит перед нами новую задачу: теперь локонация должна выбрать своего любимого легкого форварда, который защищал цвета «Локо» в Краснодаре. Ранее вашими любимыми защитниками уже успели стать Малькольм Дилэйни и Мэтт Дженнинг, а через неделю узнаем любимого тяжелого форварда.
for.jpg

Крунослав Симон (сезоны 2013-2015)

1005977207.jpg

Человек и праздник, Крунослав Симон из числа тех, кто за несколько игр успевает влюбить в себя. В Краснодаре Симон провел два сезона, и можно представить, как прикипели к нему «красно-зеленые» болельщики. Его разносторонние навыки, умение брать инициативу на себя и самоотверженная борьба снискали Круно славу отличного баскетболиста, а отсутствие боязни оказаться перед камерой, фееричное чувство юмора и неизменная улыбка — славу отличного человека.

Если за два сезона вы забыли Крунослава Симона, то вот небольшое напоминание:


Симас Ясайтис (сезоны 2012-2014)

586f4b8634d6da036fc4e0f01893bdb7-pic4_zoom-1000x1000-4816.jpg

Ясайтис никогда не боялся черновой работы и брался за нее без лишних раздумий. При этом, если нужно было повести партнеров за собой, то это тоже было к Симасу. А уж игра против «Валенсии», когда «трехи» Ясайтиса помогли нам пройти испанцев даже несмотря на домашнее поражение, до сих пор бросает в пот и заставляет покрываться приятными ностальгическими мурашками. Если вы помните тот матч, то понимаете, о чем мы.

Райан Брокхофф (сезоны 2015-2017)

y2zJDQzk8PU.jpg

Известный спортивный журналист Зураб Читая в первом «красно-зеленом» сезоне Брокхоффа писал: «Когда краснодарцы приобретали этого бледного юношу с лицом невесть как спутавшегося с хулиганами скрипача, многие морщили умные лица: кто-кто? Свято место, освобожденное Дерриком Брауном и Крунославом Симоном, таким ангелочком не застолбить. Но ангелочек, как выяснилось, сам из хулиганов. С таким в трамвай не садись».

Вот так и прошли два года Брокхоффа в Краснодаре: любимец болельщиков (и особенно болельщиц), человек с ангельским выражением лица уже в этом сезоне подарил болельщикам «Локо» два шедевра, которые будут помнить еще долго.

Вот первый:


А вот и второй:


Но самое главное — это даже не баззер-битеры, а фантастическая работоспособность, желание слушать и слышать тренера, самоотверженность и… Ладно, сдаемся, и биззер-битеры тоже.

Никита Курбанов (сезоны 2005 в Ростове и 2014-2015 в Краснодаре)

sin_2240__6mpkoid.jpg

Первое пришествие Никиты в «Локо» случилось 12 лет назад, но тогда Курбанов уехал из Ростова обратно в ЦСКА еще по ходу сезона. А вот в сезоне 2014/15 Курби действительно приехал в Краснодар и влюбил в себя всю локосемью. 38 игр за «Локо» в Единой лиге, еще 20 в Кубке Европы и почти 9 очков за игру, а самое главное — Курбанов мог «съесть» в защите любого, кто только посмел посмотреть на кольцо «Локомотива».

Максим Шелекето (сезоны 2008-2013)

d6fab3095a24b4b6ff867a5694686015.jpg

Макс отдал «Локо» пять лет карьеры — больше, чем любому другому клубу, в котором он выступал. Он был из тех, про кого принято говорить «носит рояль», но носил его Шелекето настолько исправно, что абсолютно от всех тренеров заслужил похвалу за старательность. А от болельщиков Максим удостоился любви, уважения и поддержки.

Аландо Такер (сезон 2010-2011)

16910.jpg

Такер приехал в Краснодар травмированным и долго набирал форму, но когда набрал, никому мало не показалось. Его данки до сих пор могли бы возглавлять хит-парады лучших моментов: Такер обладал таким уровнем атлетизма, что иногда казалось, будто законы физики перестают действовать. Этот вариант — для болельщиков со стажем либо просто любителей олд-скул.


Напомним, что в предыдущих двух голосованиях с большим отрывом победили Малькольм Дилэйни и Мэтт Дженнинг.

Через неделю вместе с вами выберем лучшего тяжелого форварда.
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup