ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локомотив-Кубань" усилился Крисом Бэббом05.07.2017

Американец Крис Бэбб, в минувшем сезоне выступавший за немецкий «Ульм», пополнил ряды нашей команды, подписав двухлетний контракт. «Красно-зеленым» болельщикам новичок известен прежде всего своей игрой против «Локо» — в ноябре Бэбб забросил в наше кольцо 30 очков и помог «Ульму» нанести Саше Обрадовичу первое поражение после переезда в Краснодар.
BT1I4182.JPG

За плечами новичка «Локо» значатся 14 игр в Летней лиге за «Бостон Селтикс» и 5 предсезонных встреч за «Голден Стэйт». Но закрепиться в НБА Бэбб так и не смог, переехав в Европу в 2015 году, где его с распростертыми объятьями принял «Ульм». В первом же сезоне Крис набирал в среднем больше 10 очков в Бундеслиге и Еврокубке, а в этом году его показатели еще подросли — 11,7 очка в Еврокапе при точности выше 40% в бросках из-за дуги.

В ноябрьской встрече с «Локо» Бэбб вдруг выдал свою лучшую игру за два года, набросав в нашу корзину 30 очков, сделав при этом 5 подборов и 3 результативные передачи, набрав 31 балл в графе КПД.


В Бундеслиге в этом году Бэбб и вовсе обновил рекорд, отправив в цель 100 трехочковых и затратив на это 233 попытки (43% точности).

Алексей Саврасенко, генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Играя в «Ульме», Бэбб приковывал к себе внимание «больших» клубов, и его подписание — это шаг вперед в его собственной карьере и отличное усиление для нашей команды. Рассчитываем на его дальнейший прогресс в системе Саши Обрадовича.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Крис Бэбб был одним из самых результативных игроков немецкой Бундеслиги. Многие команды Евролиги проявляли к нему интерес, и мы гордимся тем, что смогли заполучить такого игрока. Бэбб обладает отличным броском, у него высокая результативность, он хорошо играет при изоляциях, плотно защищается, к тому же у него прекрасные габариты, благодаря которым он может закрыть сразу три позиции как в защите, так и в нападении.

Крис Бэбб, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Я очень жду того, чтобы сделать следующий шаг в моей карьере! Не описать словами, как я счастлив играть за тренера Обрадовича и «Локомотив». С игроками высокого уровня, которые собраны у нас в команде, и грамотным тренером нет причин не бороться за чемпионство.

Добро пожаловать в локосемью, Крис!
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup