ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локо" провел семинар для тренеров в Ейске10.06.2017

Генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко, тренер Николай Танасейчук и форвард молодежной команды Илья Усольцев провели семинар и мастер-класс для баскетбольных тренеров в Ейске.
1200.jpg

Тренер Николай Танасейчук будет заниматься адаптацией молодых игроков в основной команде «Локомотива-Кубань», а в пятницу провел семинар для тренеров в Ейске. В семинаре участвовали генеральный менеджер «Локо» Алексей Саврасенко и форвард нашей «молодежки» Илья Усольцев. После семинара наставники имели возможность задать интересующие их вопросы и получить ценные советы.

Николай Танасейчук: 

— Я считаю, что для тренера это одно из самых радостных мероприятий, когда ты имеешь дело вот с такими маленькими «карандашами», которые уже в этом возрасте хотят заниматься баскетболом. Это и есть наше будущее. Поэтому нам обязательно нужно встречаться с этими детьми, стараться как можно больше ребят привлекать к спорту для того, чтоб они были в первую очередь здоровыми. Что касается семинара для тренеров, то я сегодня старался сделать так, чтоб они увидели то, чего не видят каждый день, использовал информацию, которую почерпнул, работая в разных странах. Хотя все и там, и там очень похоже: мяч, кольцо, пять на пять, один на один, защита, нападение. Но все равно есть и какая-то разница. Думаю, что для наставников было бы полезно увидеть, как идут тренировки в других местах, и что-то взять из этого для себя. Я рад, что много тренеров после семинара подошли и попросили дополнительную информацию, которую они совершенно точно получат. Мы всегда готовы помогать людям, которые работают с молодежью, потому что из молодежи мы черпаем игроков национальной сборной, Единой лиги ВТБ, Суперлиги и других турниров. 

Илья Усольцев, форвард «Локо-2»:

— Мне кажется, что все получилось очень удачно. Тренер показал ребятам и их наставникам, которые съехались со всей России, упражнения. Для ребят будет очень полезно применить их в тренировочном процессе, и это поможет им еще быстрее прогрессировать. Видно, что все дети любят баскетбол. Они очень открытые и веселые, это классно. Мне кажется, самая главная «изюминка» таких фестивалей — то, что дети могут с самого малого возраста, с 9-10 лет, проникнуться баскетболом, полюбить его. Это может стать фундаментом для занятий в дальнейшем.  
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup