ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локомотив-Кубань" — ЦСКА. Единая лига ВТБ, 1/2 финала. Превью30.05.2017

Полуфинальная серия Единой лиги ВТБ между московским ЦСКА и краснодарским «Локомотивом-Кубань» подходит к домашнему для нашей команды этапу. «Красно-зеленые» так и не смогли победить на выезде, но в обоих матчах смотрелись на равных с соперником и имели шансы на успех. Встреча состоится 31 мая в 20:00 мск и пройдет в «Баскет-Холле».
1200.jpg

Диспозиция

«Локо» не смог увезти из Москвы победу, но в обоих матчах с ЦСКА играл на равных и сражался до последнего. Наша команда полна решимости доказать серьезность своих претензий на самые высокие места, и в третьей игре сделает все, чтобы сезон продолжился. Для этого «красно-зеленым» понадобится помощь лучших в мире болельщиков, и мы не сомневаемся, что локонация будет атаковать и защищаться вместе с командой.
 
В матчах Единой лиги ВТБ «Локомотив» встречался с ЦСКА 21 раз и одержал 7 побед — больше, чем кто-либо в российском баскетболе, а в этом сезоне нанес «красно-синим» одно из двух поражений в чемпионате. Что же до остальных показателей, то лучшая защита турнира будет противостоять лучшему нападению, одна из самых подбирающих команд сразится с одной из самых пасующих, занимающей второе место по надежности передач с лидером по перехватам. У этого противостояния столько сюжетных линий, что можно с уверенностью сказать: вам будет интересно!

Насладитесь лучшими моментами предыдущих двух встреч:

Математика

Показатель / Команда

«Локомотив-Кубань» (место в Лиге)

ЦСКА (место в Лиге)

Очки 81,5 (8) 93,8 (1)
Передачи 17,9 (9) 23,7 (2)
Подборы 36,4 (5) 35,3 (10)
Перехваты 6,7 (10) 8,8 (1)
Блокшоты 1,8 (10) 3,2 (2)
Потери 12,5 (12) 13,3 (8)

Силы противника

В показателях игроков ЦСКА не замечено больших перемен по сравнению с сезонными цифрами. Нандо де Коло в серии с «Локо» не феерит, но все равно продолжает занимать первые места в команде по результативности и по перехватам. Милош Теодосич раздает партнерам по 6,2 передачи и по-прежнему лидирует в команде по «ассистам», а Джеймс Огастин обогнал Никиту Курбанова на 0,1 подбора в среднем за матч.

cska.jpg

Смотр сил

Единственное изменение по сравнению с предыдущим матчем — теперь у Мэтта Дженнинга не 1,1, а 1,2 перехвата в среднем за игру. В остальном показатели игроков «Локомотива» остались прежними.
 
loko.jpg

Последние встречи ЦСКА в плей-офф Единой лиги ВТБ:

«Астана» 73:91 ЦСКА
Статистика
Хайлайты
ЦСКА 101:95 «Локомотив-Кубань»
Статистика
Хайлайты
ЦСКА 84:71 «Локомотив-Кубань»
Статистика
Хайлайты

Прямая речь


obradovich.png
Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Когда играешь с ЦСКА, нужно всегда показывать свой максимум. В Москве у нас были ошибки, а соперник такого уровня всегда за них наказывает. Но все же игры были равными, мы доставили немало проблем ЦСКА. Задача на краснодарский этап серии — показать свой лучший баскетбол и вернуться в Москву на решающий матч.

Призраки прошлого

Форвард ЦСКА Никита Курбанов сезон 2014/15 провел в составе «Локомотива».

Форвард ЦСКА Семен Антонов сразу несколько сезонов провел в составе «Нижнего Новгорода», где его партнерами были игроки «Локо» Дмитрий Хвостов, Евгений Бабурин, Владимир Ивлев и Тэйлор Рочести.

Центровой ЦСКА Павел Коробков с 2009 по 2012 годы провел в системе «Локо», играя за молодежную команду «красно-зеленых».

Центровой «Локомотива-Кубань» Григорий Шуховцов сезон 2013/14 провел в составе ЦСКА.

Защитник «Локо» Дмитрий Хвостов был одноклубником Виталия Фридзона и Джеймса Огастина в «Химках», а Павла Коробкова — в «Нижнем Новгороде».

Центровой «Локомотива» Ян Вуюкас в сезоне 2007/08 играл вместе с разыгрывающим москвичей Милошем Теодосичем в греческом «Олимпиакосе», а в сезоне 2013/14 — в УНИКСе с форвардом ЦСКА Никитой Курбановым.

Пароли-явки

Матч «Локомотив-Кубань» — ЦСКА состоится в среду, 31 мая, в 20:00 по московскому времени. Встреча пройдет в «Баскет-Холле».

Прямая трансляция:

TV: «Матч ТВ»

Онлайн: lokobasket.com

Досье противника

Основание: 1923

Арена: УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского

Вместимость: 5 тыс. мест

Цвета: красный, синий

Главный тренер: Димитрис Итудис

Интернет-сайт: cskabasket.com

ЦСКА в социальных сетях:


Facebook: cskabasket

Youtube: CskaBasket

Twitter: cskabasket

Instagram: cskabasket
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup