ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локомотив-Кубань" — УНИКС. 1/4 Единой лиги ВТБ. Превью06.05.2017

Первый матч серии остался за казанской командой, но «Локо» всерьез намерен отправиться на казанский этап четвертьфинала с победой за плечами. Вторая схватка «красно-зеленых» с УНИКСом пройдет в воскресенье, 7 мая, в «Баскет-Холле». Матч начнется в 16:00 по московскому времени, прямая трансляция — на телеканале «Матч ТВ» и на сайте lokobasket.com.

1200.jpg


Диспозиция

В первом матче не смог принять участие Мэтт Дженнинг, а спустя 2 минуты после начала встречи травму получил Кевин Джонс. Без двух игроков «Локо» до последней минуты имел шансы зацепиться за победу, но, к сожалению, уступил УНИКСу в первой встрече четвертьфинальной серии. Завтра, 7 мая, у нашей команды будет шанс исправить ситуацию и сравнять счет.


Оба тренера после первого матча были сдержаны. Евгений Пашутин отметил, что у его команды нет эйфории, и все игроки понимают, насколько тяжелая будет серия. Саша Обрадович, в свою очередь, сказал, что его игроки не показали максимум, но напомнил: «В любом случае, это все еще не конец истории, у нас будет второй матч для того, чтобы исправить свои ошибки. Мы проведем работу и покажем другую игру».


Математика

Показатель / Команда

«Локомотив-Кубань» (место в Лиге)

УНИКС (место в Лиге)

Очки 80,8 (8) 88,3 (3)
Передачи 18,2 (8)19,8 (4)
Подборы 38,1 (4) 36,3 (7)
Перехваты 6,5 (10) 6,4 (12)
Блокшоты 2 (9) 3,1 (5)
Потери 12,6 (12) 11,7 (13)

Силы противника

Матч с «Локомотивом» ухудшил показатели лидеров казанцев, пусть и не так значительно. Единственный, чьи показатели остались на том же уровне, что и в регулярном чемпионате, — это Костас Каймакоглу. Но только потому, что грек вообще не был заявлен на эту игру.

unics.jpg

Вот здесь lokobasket.com подробнее разобрал УНИКС, опираясь на статистику, которую команда Евгения Пашутина имела в регулярном чемпионате.

Смотр сил

А вот показатели Кевина Джонса, получившего травму в самом начале встречи, изрядно подпортились. Хотя даже с учетом этого Кевин остается лидером нашей команды по результативности и подборам. Рочести теперь раздает в среднем по 4 «ассиста» за встречу, а Марди Коллинс и Мэтт Дженнинг (который не принимал участия в игре) по-прежнему возглавляют рейтинг по перехватам.

loko.jpg

Последние встречи УНИКСа в Единой лиге ВТБ:

УНИКС 77:83 «Локомотив-Кубань»
Статистика
Хайлайты
УНИКС 83:78 «Астана»
Статистика
Хайлайты
«Локомотив-Кубань» 62:71 УНИКС
Статистика
Хайлайты

Призраки прошлого

Центровой «Локо» Ян Вуюкас провел в составе УНИКСа два сезона — 2012/13 и 2013/14.


Разыгрывающий УНИКСа Антон Понкрашов в конце сезона 2013/14 защищал цвета «Локомотива-Кубань».


Защитник казанской команды Евгений Воронов начинал свою карьеру в составе «Локо» (2002-2006), когда наш клуб еще базировался в Минеральных Водах. После этого Евгений выступал за «красно-зеленых» с 2014 по 2016 годы.


Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин был наставником «Локо» с 2012 по 2014 годы.


Пароли-явки

Матч «Локомотив-Кубань» — УНИКС состоится в воскресенье, 7 мая, в 16:00 по московскому времени. Встреча пройдет в «Баскет-Холле».


Прямая трансляция:


TV: «Матч ТВ»


Онлайн: lokobasket.com


Досье противника

Основание: 1991


Арена: «Баскет-Холл»


Вместимость: 7500 мест


Цвета: зеленый, белый


Главный тренер: Евгений Пашутин


Интернет-сайт: www.unics.ru


УНИКС в социальных сетях:

VK: unicsbasket

Facebook: unicsbasket


Instagram: unicsbasket


YouTube: unicsbasket

Twitter: unicsbasket

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup