ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

До матча. Надежда Перепечко — о встречах с УНИКСом04.05.2017

Перед четвертьфинальной серией Единой лиги ВТБ против казанского УНИКСа lokobasket.com в рамках традиционной рубрики «До матча» поговорил с редактором тележурнала «Вид сверху» Надеждой Перепечко, которая отметила, что ради такого противостояния в майские праздники стоит отвлечься от дачных дел.
1200.jpg

Надежда Перепечко, редактор тележурнала «Вид Сверху»: «Пожалуй, ради матчей «Локомотив-Кубань» — УНИКС стоит в майские праздники отвлечься от дачных дел. Это единственная уже заочно интересная пара в четвертьфинале Единой лиги ВТБ. Самая ровная и непредсказуемая.

«Локомотив» дважды побеждал казанцев в регулярном сезоне, но в серии плей-офф все уже по-взрослому. Исход точно не решится в трех матчах. Евгений Пашутин атакующей силой Кита Лэнгфорда и Хоакима Колома, габаритами Артема Параховского затащит «Локо» в свою любимую тягучую игру. Хотя бы в одном матче — точно. Во многом определяющей станет именно индивидуальная готовность лидеров. Дуэли «больших» Вуюкас — Параховский и «малышей»-снайперов Рочести — Колом. Полетит ли у Лэнгфорда? И кто его остановит?

Говорить банальности про мотивацию, шанс попасть в Евролигу нет смысла. Все это очевидно и важно обоим клубам. Обе команды будут до последнего бороться за потенциальную путевку в Евролигу. «Локомотив» упустил шанс в полуфинале Кубка Европы, УНИКС с треском провалил сезон Евролиги при новом формате. И осадок остался, который и те, и другие хотят компенсировать в Лиге ВТБ. В такой ситуации трудно себе представить, что кто-то из игроков не выложится на максимум.

После прихода Саши Обрадовича у краснодарцев наладилось отличное взаимодействие в защите. Серб вытащил команду из «греческой» комы в середине сезона и, кажется, нашел общий язык с каждым игроком и обратил их в свою баскетбольную веру. Зубков, Коллинс, Бабурин и Вуюкас, все «железнодорожники» готовы играть за него сердцем по-настоящему. И эта эмоциональная связь, доверие тренера с командой — еще один маленький пунктик в пользу Краснодара. В УНИКСе четкая градация, короткая ротация, все без сюрпризов и все «подносят» патроны Лэнгфорду.

Назвать фаворита в этой паре дело неблагодарное. Но баскетбол в заполненном «Баскет-Холле» смотрится приятнее».

После второго матча (билеты на домашние игры, как и всегда, можно приобрести здесь) с УНИКСом lokobasket.com поговорит с Надеждой об итогах встреч в рамках рубрики «После матча».
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup