ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локо-2" занял четвертое место в Единой молодежной лиге ВТБ02.05.2017

Молодежная команда «Локомотива-Кубань» завершила выступление на «Финале восьми» Единой молодежной лиги ВТБ. По его итогам, подопечные Максима Шарафана финишировали на четвертом месте — сразу после ЦСКА-2, «Химок-2» и «Самары-2». В прошлом году «красно-зеленые» стали пятыми.
1200.jpg

После поражения в упорной битве с «Химками-2» подопечные Максима Шарафана сражались в матче за третье место с «Самарой-2», которая в полуфинале уступила московскому ЦСКА-2. В этом сезоне «красно-зеленые» четырежды встречались с самарцами и разделили с ними победы и поражения — 2:2.

Встреча за бронзовые медали началась с плотной защиты, и первые очки команды смогли набрать только по истечении полутора минуты игрового времени: сделал это Илья Усольцев с линии штрафных. А вот в дальнейшем проблем с результативностью у обоих соперников не возникало: Николай Бушуев отправил в кольцо «Локо-2» штрафной и «треху», «трехой» же отметился и Артем Чеваренков. Краснодарцы ответили 8 очками из-под кольца в исполнении Сергея Балашова и Дениса Величкина. Балашов вообще в первой четверти отметился высокой результативностью и по истечении 10 минут игры имел в своем активе 9 очков, но дальние попадания Грачева и Бушуева не позволили нашей команде уйти на первый перерыв лидерами — 19:25 в пользу «Самары-2».

В начале второй десятиминутки Усольцев и Балашов приблизили «Локо-2» к сопернику на расстояние одной атаки. Через 3 минуты после старта игрового отрезка счет после прохода Ильи Платонова был уже равный. Но за 4 минуты до конца первой половины Халдеев вывел самарцев вперед, после чего 4 подряд очка Гусенкова укрепили лидерство волжан. На трехочковый Лисовского соперники нашли ответ в виде попадания Бушуева и точного выстрела из-за дуги Грачева, и на большой перерыв «Самара-2» ушла при счете 42:35 в свою пользу.

Старт третьей четверти также остался за гостями, которые благодаря броскам Радивоевича и Бушуева повели 14 очков. Отрыв начал сокращаться, когда сначала Усольцев был точен из-под кольца, а затем и Сергей Балашов после подбора забил с фолом. Балашов в следующих атаках набрал еще 6 очков, но в составе «Самары-2» Филипп Стойко завершил 4 атаки кряду, позволив своей команде заработать комфортное лидерство. Последний игровой отрезок «Локо-2» начинал с 13-очковым отставанием — 48:61.

Наша команда смогла за 4 минуты сократить отставание до 4 очков — в этот промежуток 5 очками отметился Усольцев и еще 7 добавил Балашов. Стойко и Халдеев вновь восстановили 8-очковый задел, но штрафные Усольцева и его же попадание из «краски» вернули разницу к четырем баллам. Баскетбольные качели начались с трех точных штрафных Синегубова, на которые своими попаданиями с ближней дистанции ответили Балашов и Лисовский, а форвард добавил еще и попадание с линии, сократив разрыв до 2 очков. До 3 его увеличил Халдеев, но «Самара-2» не смогла остановить Балашова уже в следующей атаке. В ответном нападении Халдеев набрал уже полноценные 2 очка, и тут же за перебор персональных замечаний на скамейку были вынуждены отправиться Лисовский и Усольцев. «Самара-2» добавила к этому два очка Стойко, и за полминуты «Локо-2» не смог отыграть это отставание. Вышедший на паркет Николай Абраменков отметился 3 очками, но на итог матча это не повлияло — 74:78 в пользу самарцев.

К сожалению, наша команда проигрывает и занимает четвертое место в чемпионате Единой молодежной лиги ВТБ сезона 2016/17.

Самым эффективным игроком в матче против «Самары-2» в составе нашей команды стал Сергей Балашов, набравший половину всех очков «Локо-2» — 37 очков и 8 подборов. 17 очков, 9 подборов и 6 «ассистов» на счету Ильи Усольцева.

Комментарии

Илона Корстин, генеральный директор Единой лиги ВТБ:

— Хочу поблагодарить организаторов «Финала восьми», клуб «Локомотив-Кубань» и отдельно президента клуба Андрея Ведищева и генерального менеджера Алексея Саврасенко. Спасибо, все было на высшем уровне! Все матчи были интересные, особенно в последний день, интрига жила до последних секунд. Поздравляю всех участников и отдельно медалистов.

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Спасибо руководству Единой лиги ВТБ за то, что доверили Краснодару проведение «Финала восьми». Это хороший опыт для нашего клуба и для города. Мне кажется, что нам удалось организовать турнир на высоком уровне. Не могу сказать, что доволен результатом — мы заняли четвертое место, хотя рассчитывали на финал. но это баскетбол, и места распределились заслуженно. Возможно, фактор своих трибун довлел над игроками, но все же мы увидели, что смена у нас есть. При должном отношении к себе и к тренировочному процессу ребята могут заиграть на высоком уровне.

Максим Шарафан, главный тренер «Локомотива-Кубань-2»:

— Весь «Финал восьми» был очень равным, 4-5 команд были примерно одного уровня. Нельзя сказать, что турнир получился удачным по результату, но по самоотдаче у меня нет к парням никаких вопросов. Спасибо болельщикам, которые пришли и поддержали нас, было очень приятно!
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup