ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Химки-2" не пустили нашу "молодежку" в финал01.05.2017

В полуфинальном матче Единой молодежной лиги ВТБ «Локомотив-Кубань-2» в упорнейшем противостоянии с «Химками-2» пропустил соперников в финал — 56:63. Завтра, 2 мая, в 15:45 «Локо-2» сыграет в матче за третье место с «Самарой-2», которая в другом полуфинале проиграла московскому ЦСКА-2.

В полуфинале Единой молодежной лиги ВТБ «Локомотив-Кубань-2» предстояло сразиться с подмосковными «Химками-2», занявшими в регулярном чемпионате вторую строчку. До встречи в 1/2 в этом сезоне команды обменялись домашними победами.

«Локо-2» начал с двух попаданий Сергея Балашова из-под кольца, после чего точным броском из-за дуги отметился Денис Величкин, а Илья Платонов добавил 2 очка в проходе. «Химки-2» смогли ответить лишь 4 очками, но тут же в кольцо гостей прилетела «треха» от Владислава Лисовского. Подмосковная команда усилиями Лобарева и Вольхина ответила еще 4 очками, но дальние попадания Усольцева и Платонова помогли «красно-зеленым» держать соперника на безопасном расстоянии — 20:12 после первой четверти.

Вторая четверть началась с обмена трехочковыми между Усольцевым и Якушиным. Игрок «Химок-2» позже был еще раз точен издали, которому в проходе ответил Тимофей Герасимов. Вскоре «желто-синие» догнали «Локо-2» — Карпенков, Ардисламов и Якушин соорудили очередной 7-очковый рывок, и за три с половиной минуты до конца первой половины счет стал равным. Максим Шарафан взял тайм-аут, после которого Георгий Коротяев вывел нашу команду вперед, но концовка десятиминутки все же осталась за химчанами — 30:33 после второй четверти.

А вот третья четверть началась для нашей команды удачно: за 5 очками подряд, которые набрал Платонов, последовали точные попадания Балашова и Лисовского. На то, чтобы забить, «Химкам-2» понадобилось 4 минуты и тайм-аут, а «Локо-2» на это попадание ответил 3 очками тех же Балашова и Лисовского. В составе гостей на первый план вышел Вольхин, который набрал за третью четверть 10 очков, но сама десятиминутка осталась за нашей командой. На последнюю четверть «красно-зеленые» выходили с минимальным преимуществом — 48:47.

Впрочем, сразу два трехочковых Вольхина заставили подопечных Максима Шарафана отыгрываться уже на старте четвертого игрового отрезка. Карпенков, Якушин и Лепилов зарабоатли для «Химок-2» еще семь очков, на которые своими пятью ответил Усольцев. Защита стала преобладать над нападением, и на протяжении почти трех минут ни одна из команд не могла поразить кольцо друг друга. Безголевое молчание за две с половиной минуты до конца основного времени прервал Илья Платонов, «треха» которого сократила отставание до 4 очков. Химчане благодаря попаданию Павла Лобарева увеличили отрыв до 6 очков, и наша «молодежка», отчаянно старавшаяся отыграться, все же уступила в этом упорнейшем противостоянии — 56:63.

Самым результативным в составе нашей команды стал Илья Платонов с 16 очками и 8 подборами. Еще 11 очков, 7 подборов и 7 результативных передач на счету Ильи Усольцева, 9 очков и 6 подборов у Сергея Балашова.

Завтра, в 15:45 по московскому времени наша команды сыграет в матче за третье место с «Самарой-2», которая проиграла ЦСКА-2.

В других матчах понедельника «Парма-2» была сильнее УНИКСа-2 — 92:76, и завтра сыграет с «Автодором-2» за 5-6 места. Саратовцы, в свою очередь, обыграли «Зенит-2» — 79:77. В финале в 18:00 встретятся ЦСКА-2 и «Химки-2».
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды