ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Финал будет испанским. Обзор третьего матча полуфинальной серии Еврокубка22.03.2017

К сожалению, Локо» прекратил борьбу за Еврокубок на стадии полуфинала, но lokobasket.com хочет закончить эту сагу и вплоть до последнего матча будет знакомить болельщиков с положением дел во втором по силе турнире континента. Тем более, что осталось рассказать только о финальной серии, в которой сойдутся испанские клубы «Валенсия» и «Уникаха».

Первая четверть в общем и целом прошла под диктовку «Валенсии», показывавшей отличное движение мяча в нападении, но редкие всплески активности со стороны Стадемайра и Джеррелса держали израильтян в игре. У последнего вообще за стартовую десятиминутку залетели в цель все три дальних попытки. А вот во второй четверти испанцы включили двойную опеку на Стадемайре и вынудили игрока то и дело терять мяч. В итоге, у «Хапоэля» этих потерь к большому перерыву набралось 10, что вылилось в «-12» по итогам половины матча.

Рывок «летучих мышей» 8:0 в самом начале третьей четверти, доведший разницу до 20 очков, поставил «Хапоэль» на край пропасти. Атака гостей расстроилась совсем — пошли потери на ведении, истечение 24 секунд на атаку, — а «Валенсия» продолжила палить из-за дуги. 25 очков разницы перед заключительной четвертью выглядели приговором для Симоне Пьяниджани и его команды.

Так оно в итоге и вышло. «Валенсия» позволила себе проиграть последний игровой отрезок с разницей в 10 очков, вообще перестала защищаться против Стадемайра, но все равно без каких-либо видимых проблем вышла в финал Еврокубка, обыграв израильский гранд со счетом 90:75.

В составе победителей сразу шесть баскетболистов отметились двухзначными показателями в графе «набранные очки» — ярчайший пример командной игры. 15 очков и 4 «ассиста» у Фернандо Сан Эметерио, 14 очков и 7 подборов у Бояна Дублевича. У «Хапоэля» лавры главного «забивалы» как обычно достались Кертису Джеррелсу, у которого 19 очков. Еще 17 добавил Амаре Стадемайр.

Полная статистика матча

Таким образом, в главной серии Еврокубка сойдутся испанцы — «Уникаха», остановившая победную поступь нашей команды на стадии 1/2 финала, и «Валенсия». Серия до двух побед состоится в период с 28 марта по 5 апреля, и о каждой из этих встреч lokobasket.com обязательно расскажет отдельно.

Этот финал интересен еще и с точки зрения того, что предпримет Евролига. Ведь, по ее регламенту, ни при каких обстоятельствах в турнире не может участвовать по пять команд из одной страны, а именно столько мест получит Лига АСВ в случае, если победитель Еврокубка — теперь уже точно представитель этой страны — не выйдет в полуфинал внутреннего чемпионата. Это стало возможным благодаря тому, что уайлд-кард, доставшийся в прошлом сезоне «Дарушшафаке», перейдет в одно гарантированное место для чемпионата, исходя из его рейтинга, и это — испанский чемпионат, в котором у трех клубов уже есть лицензия А. Об этом же пишет и Sportando. Поворот, действительно, неожиданный. Тем интереснее будет наблюдать за финалом Еврокубка!
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды