ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локо-2000" выиграл Первенство России! 17.02.2017

В финальном матче Первенства России среди юношеских команд 2000 года рождения команда «Локомотива-Кубань», представляющая Краснодарский край, в непростой встрече переиграла сверстников из Москвы — 63:60! Столичная команда захватила лидерство в середине последней четверти, но «красно-зеленым» удалось переломить ход игры и вырвать победу. Поздравляем!
073.jpg

В отличие от предыдущих матчей краснодарцев, эта встреча не получилась результативной. «Локо» начал активно, в первой же атаке дав понять, что в этом матче будет рассчитывать на атаки издали. Москвичи отвечали дальними средними бросками. К середине четверти хозяева вышли вперед во многом благодаря грамотной обороне — гости очень суетились в атаке, делали неподготовленные броски и проигрывали чужой щит. За минуту до перерыва «Локо» заработал двузначное преимущество, позволив сопернику за вторую половину периода набрать только два очка с линии штрафных.  

Во второй четверти команды заиграли осторожнее, проводили затяжные атаки, что не принесло никому большой выгоды — 4:3 после пяти минут игры, и наставник Москвы взял таймаут, чтобы взбодрить команду. Перестановки дали о себе знать очень быстро: гости понеслись вперед, выдали результативный для себя отрезок, выигранный со сетом 8:1, но сил, чтобы догнать краснодарцев, не хватило. «Локо» перетерпел натиск Москвы и на последних минутах вернул себе комфортное преимущество — 29:20. Третий период остался за москвичами: «Локо-2000» стал уступать на подборе, играть в защите менее агрессивно, что привело к проходам гостей под кольцо. Уступив от общего преимущества только 5 очков, подопечные Джорджа Варагича по-прежнему играли при помощи восьмерых игроков, не давая отдыха лидерам.

В решающей четверти «Локо» старался отстоять свое преимущество и неплохо с этим справлялся, пока у гостей не полетели трешки, которые и вывели их вперед. Краснодарцы взяли таймаут, после которого сразу реализовали дальний бросок и вышли вперед — 53:51. Москвичи устроили размен с дальней, после чего пропустили две атаки подряд, подарив «Локомотиву-Кубань» задел в 2 очка. Гости вынуждены были снова брать таймаут, но безрезультатно — 57:57. На этом силы москвичей иссякли. Они снова начали торопиться, терять мяч на подходах к чужому кольцу и бросать из неудобных позиций. Уже за минуту до сирены на табло горели «+4» в пользу «Локо», которые сопернику удалось «разбавить» лишь одним попаданием со штрафной линии.

Итоговый счет — 63:60. «Локо» — чемпион России! Поздравляем команду, штаб, болельщиков и всех, кто переживал за «красно-зеленых», с этой непростой победой!

Самым результативным в составе победителей стал Александр Синебабнов, набравший 18 очков и 12 подборов.


Комментарии

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Эта победа — большое достижение для молодежной структуры «Локомотива». В межсезонье мы кардинально поменяли формат и принципы подготовки детско-юношеских команд, привели в клуб настоящих профессионалов своего дела. Буквально за полгода изменились не только результаты, но и психология ребят, которые сегодня понимают, к чему они стремятся и для чего тренируются. Уверен, что многие из тех, кто сегодня стал победителем Первенства России, в будущем получат шанс проявить себя за главную команду клуба и, конечно, сборную страны. Рад, что «Локо» в этом возрасте может составить достойную конкуренцию московским и питерским школам, которые не первый год доминируют в юношеском баскетболе. Возраст 16-17 лет — последняя ступень в юношеском баскетболе, и сегодня очень важно, чтобы ребята подготовили себя к профессиональной карьере.

Поздравляю с этим успехом весь клуб, спонсоров, партнеров и болельщиков! Для клуба, генерального спонсора ОАО «РЖД» и для Министерства спорта Краснодарского края приоритетная задача — это подготовка резерва. Не секрет, что будущее «Локомотива-Кубань» мы связываем с нашими воспитанниками, которых готовим к выступлению за главную команду и за сборную России. Сегодня мы увидели, что ПБК «Локомотив-Кубань», прикладывая большие усилия по подготовке резерва, в ближайшие годы получит такие же большие плоды.

Джордже Варагич, главный тренер «Локомотива-Кубань-2000»:

— Мы всегда верили, что сможем выиграть! Финал был сложный, как обычно бывают сложны финалы и тренировки, которые к нему ведут. Мы ожидали, что это будет тяжелый матч, и мы готовились к этому. Мы шли шаг за шагом и верили в лучшее. На протяжении последних шести месяцев мы усердно работали, и это принесло результат. Поздравляю всех игроков, тренерский штаб, персонал и всех, кто болел за «Локо»! Надеюсь, что это послужит ребятам отличной мотивацией для дальнейшего прогресса.

Валентин Рогкустов, защитник «Локомотива-Кубань-2000»:

— Финал сложился для нас очень тяжело, мы постоянно чувствовали напряжение. Но мы шли к своей цели, а цель была — победить. Задача выполнена. Что касается моего выступления, то я думаю, что сыграл неплохо, но самое главное, что мы добились этого всей командой. Полгода упорной работы не прошли даром.
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup