ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локомотив" победил "Цедевиту"23.09.2016

Во втором матче хорватского этапа предсезонной подготовки против «Цедевиты» наша команда не испытала видимых проблем и одержала уверенную победу — 70:86. Самым результативным в составе «красно-зеленых» с 22 очками стал Тэйлор Рочести. Завтра, 23 сентября, «Локомотив» узнает, с кем и за какое место будет играть последнюю игру в Задаре.

В матче с хорватской «Цедевитой» «Локо» предстал совершенно другим коллективом, не тем, который днем ранее потерпел разгром от «Фенербахче». Во-первых, дальнобойные выстрелы наших игроков куда чаще достигали цели, а во-вторых, хорваты совершали большое количество потерь, которыми «Локо» регулярно пользовался.

Как итог такой игры — 20-очковое преимущество уже во второй четверти. Самыми активными в составе «красно-зеленых» в эти минуты были Кевин Джонс и Тэйлор Рочести, которые, казалось, не замечали защиты со стороны хорватской команды. К перерыву у «Локомотива» было солидное преимущество — «+25».

На старте третьей десятиминутки, после еще одного рывка подопечных Фотиса Кацикариса, разрыв стал двузначным, и стало понятно, что этот матч можно было спокойно доигрывать до уверенной победы. «Цедевита» позже все же вернулась в игру, но полностью отыграть имевшийся гандикап «Локомотив» сопернику не позволил. Итоговый счет — 70:86 в пользу нашей команды.

Самым полезным игроком в составе «Локомотива» стал Тэйлор Рочести — 22 очка и 8 результативных передач. Второй показатель эффективности — 16 — сразу у трех баскетболистов: Кевин Джонс (15 очков и 5 подборов), Кенни Гэбриэл (13 очков и 3 ассиста) и Мэтт Дженнинг, на счету которого 13 очков, 4 подбора и 3 передачи. Стоит также отметить Марди Коллинса, который пять раз подобрал мяч и еще шесть раз ассистировал партнерам.

Напомним, в первом матче хорватского этапа предсезонной подготовки «Локомотив» уступил стамбульскому «Фенербахче» со счетом 88:67. Завтра, 24 сентября, у нашей команды выходной, между собой сыграют «Фенербахче» и «Цедевита». После этой встречи станет ясно, какое место «Локо» занял в своей группе и с кем сыграет следующий матч.

Цитата:

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Фотис Кацикарис:

– Я доволен игрой своей команды в первой половине, но вторая половина мне не понравилась. Да, мы оторвались в счете, но когда впереди еще 20 минут матча, нужно играть так, словно на табло 0:0. В каждой предсезонной игре мы пробуем что-то новое. Сегодня некоторые вещи получались, но уже в воскресном матче мы должны сыграть лучше.

Протокол:

«Локомотив-Кубань»

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды