ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Как Краснодар провел День баскетбола19.09.2016

В субботу в краснодарском «Баскет-Холле» прошел День баскетбола, посвященный 70-летию профессионального баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» и первому в истории матчу сборной России в Краснодаре. В программе баскетбольного праздника было множество мероприятий, которые предваряли встречу национальной команды со шведами. О том, как это было – в фотографиях Федора Обмайкина.
Несмотря на то, что матч сборных России и Швеции начинался в 14:00, уже с 10 часов утра возле арены «Локомотива» было не протолкнуться. Самые маленькие могли попробовать свои силы на радиоуправляемой гоночной трассе или пострелять из танков на дистанционном контроле.



Те, что постарше, имели возможность посостязаться в настоящем баскетбольном турнире. Так как он был семейным, переодеваться пришлось и родителям.



Можно было и вкусно поесть, и на сигвеях покататься, и насладиться зажигательными танцами от группы поддержки «Локо». Но если хотелось успеть все и сразу, приходилось спешить. В 11:00 начинался матч знаменитостей с участием команды легенд и команды друзей «Локомотива».



В составе каждой команды были представлены и бывшие профессиональные спортсмены, и чиновники, и актеры, и журналисты. Например, бок о бок играли Федор Лихолитов и Сергей Белоголовцев.



Но особенно яркими выходили дуэли между легендами отечественного баскетбола. К примеру, матч знаменитостей на один час погрузил зрителей в противостояние Захара Пашутина и Игоря Куделина.



И даже несмотря на товарищеский характер встречи, страсти на паркете кипели не на шутку.



Единственная девушка в составе команды легенд – Илона Корстин – в итоге набрала больше всего очков. Пять..



Но победила все-таки дружба – 33:33. Главный тренер сборной легенд Сергей Иванов остался доволен своими подопечными.


Развлекали собравшихся талисман «Локомотива» Зубастик и маскот новичка Единой лиги ВТБ «Пармы» Мэнни. Первый так и вовсе принял участие в матче.



Президент «Локо» Андрей Ведищев, быстро переодевшись, вышел к собравшимся и поздравил их с днем рождения клуба. «Поверьте, в Европе нас уважают все, кто имеет отношение к баскетболу! Потому что мы все делаем по-своему, с нашим южным колоритом – болеем, играем, развиваем клуб – и пишем свою уникальную историю. В этом наша задача на будущее, на следующие 70 лет и дальше – быть лучшими и оставаться собой!» – сказал Ведищев.



А за кулисами в это же время готовилась зажигать группа Troublemakers.



Перед «Баскет-Холлом» собрался не только Краснодар, но и люди из самых отдаленных – отнюдь не южных – уголков России.



И пока одни сверяли билеты...


... другие уже торопились поскорее попасть на главное баскетбольное событие дня – встречу квалификации к Евробаскету-2017 между сборными России и Швеции.



В этом матче впервые перед местными любителями баскетбола предстали некоторые новички «Локомотива».



Ну, а национальная сборная преподнесла еще один подарок Краснодару – свою победу над шведами.




Источник: Sports.ru
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup