ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Денис Левшин присоединился к "Локомотиву-Кубань"16.08.2016

22-летний российский форвард Денис Левшин продолжит карьеру в «Локомотиве-Кубань». Прошлый сезон Денис провел в команде Суперлиги I «Химки-Подмосковье». Сыграв в 23 играх, Левшин в среднем набирал 13 очков, 3,8 подбора, 1,3 результативных передач и 2,1 перехвата. По итогам сезона Денис попал в расширенный список сборной России и получил приглашение в открытый лагерь РФБ.

левшин.jpg

Генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко:

- Денис Левшин – талантливый молодой игрок, потенциал которого мы хотим раскрыть в ближайшие годы. Он давно заявил о себе как об одном из лучших игроков своего возраста, но прошлый сезон стал самым ярким в его исполнении – в команде Супрелиги I «Химки-Подмосковье» Денис набирал в среднем 13 очков, 5 подборов и 2 перехвата, был успешен на позиции второго и третьего номеров и показал, что его дальний бросок может быть грозным оружием. Левшин заслужил вызов в Открытый лагерь РФБ и хорошо там поработал. Мы надеемся, что трудолюбие и нацеленность на результат позволят ему стать игроком высокого уровня в «Локо».

Форвард ПБК «Локомотив-Кубань» Денис Левшин:

- Переход из Суперлиги в «Локомотив-Кубань» – это очень большой шаг вперед и выход на абсолютно новый уровень. Я еще не играл в турнире престижней, чем Суперлига I, и теперь очень хочу расти как игрок в «Локо» и делать все возможное для успеха команды. 

Первым тренером Дениса был Виктор Николаевич Швед (отец Алексея Шведа), который также работал с еще одним новичком «Локо» Денисом Захаровым.

В составе белгородской команды Денис в 2010 году становился чемпионом ЕЮБЛ, а также был признан лучшим форвардом по итогам турнира.

После школы Левшин попал в систему БК «Химки».

В 2011 году выиграл первенство ДЮБЛ, сыграв на турнире 18 матчей, в которых в среднем набирал 15,2 очка, 5,9 подбора и 2,4 перехвата. По итогам сезона Левшин заработал звание MVP.

В том же сезоне был вызван в молодежную сборную России из игроков не старше 18 лет.

В сезоне-2013/2014 Денис вместе с «Химками» выиграл Единую молодежную Лигу ВТБ. В 25 матчах в среднем Левшин отличался 11,2 очками, 4,4 подборами, 2,3 передачами и 2 перехватами за 25 минут на площадке.

На следующий год «Химки» завоевали бронзовые медали, а Денис Левшин стал самым результативным игроком матча за 3-е место, набрав 24 очка, 6 подборов, 3 передачи и 3 перехвата за 29 игровых минут. В том же сезоне Денис дебютировал в составе команды Суперлиги I «Химки-Подмосковье».

Досье игрока:

Левшин Денис Игоревич родился 7 декабря 1993 года в Белгороде.

Позиция: Форвард. Рост: 202 см. Вес: 97 кг.

Карьера:

«Химики» ДЮБЛ (2010-2011)

«Химки-2» (2011-2014)

«Химки-Подмосковье» (2014-2016)

Достижения:

Чемпион EYBL (Белгород) (2010)

Лучший форвард EYBL (2010)

Чемпион ДЮБЛ (2011)

MVP сезона ДЮБЛ (2011)

Чемпион Единой молодежной Лиги ВТБ (2014)

Бронзовый призер Единой молодежной Лиги ВТБ (2015)
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup