ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Денис Захаров продолжит карьеру в "Локо"20.07.2016

22-летний российский защитник Денис Захаров подписал с «Локомотивом-Кубань» контракт на 2 года. Прошлый сезон Захаров провел в красноярском «Енисее», за который сыграл 25 игр в Единой Лиге ВТБ и в среднем набирал 9,5 очков и 1,8 результативных передач. Денис помог «Енисею» пробиться в «Финал четырех» Еврокубка ФИБА, набирая в среднем в 19 матчах 7,8 очка и 1,3 передачи.
660.jpg

Генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко:

– Мы рады приветствовать в «Локо» молодого и очень перспективного российского игрока! В прошлом сезоне он был одними из лидеров «Енисея» в свои 22 года, признавался лучшим молодым игроком Единой лиги ВТБ в январе и заслужил возможность испытать себя на новом уровне. Я хорошо помню Дениса еще по его выступлению в составе «Динамо» – в сезоне-2014/15 он стал лучшим атакующим защитником Суперлиги и лучшим разыгрывающим «Финала четырёх» кубка России. Уже тогда был виден его талант и перспективы, и с тех пор он здорово прибавил. Мы надеемся, что в «Локо» он продолжит развиваться в том же темпе и полностью реализует свой потенциал! 

zakharov savras.jpg

Защитник ПБК «Локомотив-Кубань» Денис Захаров:

– С переходом в «Локомотив-Кубань» я связываю максимальные ожидания. Хочу помочь команде добиться всех поставленных целей, выиграть в составе «Локо» как можно больше трофеев, при этом развиваться самому и помогать партнерам становиться лучше. Заиграть на новом уровне мне поможет команда как единое целое, более опытные игроки в ее составе, тренер и вся клубная организация, я же продолжу усердно трудиться на тренировках и стараться показать свою лучшую игру в каждом матче. Хочу сказать большое спасибо «Енисею» – клуб дал мне возможность играть, развиваться и сделать важный шаг вперед. Теперь я буду выступать перед краснодарскими болельщиками – они оставили самое яркое воспоминание о моем приезде сюда в прошлом сезоне. Трибуны дают такую энергию и эмоциональный заряд, что не показать свой лучший баскетбол очень сложно.

Денис Захаров начинал карьеру под руководством Виктора Николаевича Шведа, отца и первого тренера Алексея Шведа.

Денис Захаров выступал за кадетскую сборную России U16 на чемпионате Европы 2009 года и за молодёжную сборную России U20 на чемпионатах Европы 2012 и 2013.

Начиная с 2010 года, Денис провел три сезона в команде Суперлиги «Спарта и К», после чего перешел в «Нижний Новгород».

В 2013 году Захаров подписал контракт с московским «Динамо», с которым стал бронзовым призером Суперлиги-2014/2015, а также назван «Лучшим атакующим защитником» чемпионата. В этом же сезоне Денис помог «Динамо» добраться до финала Кубка России и по итогам турнира стал «Лучшим разыгрывающим «Финала четырех». В финальном матче Денис набрал 16 очков, 6 подборов и 3 передачи.

В октябре 2015 года Денис в качестве свободного агента подписал контракт с красноярским «Енисеем», выступая за который, стал лучшим молодым игроком Единой Лиги ВТБ по итогам января.

Текущим летом Денис прошел подготовку в «Открытом лагере РФБ», по итогам которого получил приглашение тренироваться с основной сборной и побороться за место в итоговом составе. 


Самые результативные игры Дениса Захарова в сезоне-2015/16:

«Енисей» 103:96 «Нижний Новгород»

Статистика Дениса: 20 очков, 5 передач, 21 эффективности.

«Байзонс» 99:110 «Енисей»

Статистика Дениса: 19 очков, 1 подбор, 6 фолов на себе, 8 эффективности.

«Вита» 72:85 «Енисей»

Статистика Дениса: 19 очков, 3 передачи, 21 эффективности.

Досье игрока:

Захаров Денис Сергеевич родился 6 августа 1993 года в городе Белгород.

Позиция: атакующий защитник. Рост: 192 см. Вес: 88 кг.

Карьера:

«Спарта и К» (2010-2013)

«Нижний Новгород» (2013)

«Динамо» (Москва) (2013-2015)

«Енисей» (2015-2016)

Достижения:

Серебряный призер Юношеских Олимпийских игр в Финляндии: 2009

Обладатель Кубка Московской области среди мужских команд: 2010

Бронзовый призер Первенства ДЮБЛ: 2010

Бронзовый призер Высшей Лиги: 2011

Обладатель кубка Станковича: 2014

Бронзовый призер Суперлиги: 2015

Финалист Кубка России: 2015

Бронзовый призер Универсиады: 2015

Участник «Финала четырех» Еврокубка ФИБА: 2016

Денис Захаров в Instagram

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup