ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

10 лучших матчей "Локо" в сезоне-2015/1626.05.2016

Исторический для «Локо» сезон-2015/2016 подошел к концу и Lokobasket.com предлагает вам освежить в памяти самые яркие матчи «красно-зеленых»: первая из трех побед над «Панатинаикосом», исторический разгром «Жальгириса», гостевая победа над ЦСКА, крушение «Барселоны» в стенах переполненного «Баскет-Холла», бронзовый матч Евролиги против испанской «Лабораль Кутчи» и другие источники счастья.

ПРИМЕЧАНИЕ: не все игры выложены целиком в открытом доступе, но вы можете посмотреть их с помощью сервиса euroleague.tv.

16.10.2015 «Локо» 81 : 70 «Панатинаикос»

Чем интересен

Это был первый «настоящий» матч сезона после выездного поражения от «Нимбурка» и разгрома разобранной «Астаны». Встреча с «Пао» началась для «Локо» 5-ю потерями за 5 минут, а закончилась решающими попаданиями Синглтона и первым из сведенных счетов Барцокаса. И то, и другое по ходу сезона повторится не раз.

С какого момента включать

За 4 минуты до конца. Быков отказывается пасовать Дилейни, тот недовольно разводит руками, и в итоге мяч достается Крису Синглтону, который спокойно выходит на периметр и забивает через Радулицу. Джорджевич берет тайм-аут, но его уже ничто не спасет от злого волшебника Хоттабыча. Кстати, обратите внимание, что Зубков играл всю четвертую четверть, собирал подборы под обоими щитами.

27.11.2015 «Локо» 80 : 50 «Жальгирис»

Самая крупная победа «Локо» в Евролиге и клубный рекорд в защите (никогда раньше соперник на высшем уровне не забивал краснодарцам так мало). До повторения рекордной для Евролиги разницы в счете «Локо» не хватило одного очка.

Вторая четверть, выигранная 25:3.

18.12.2015 «Локо» 78 : 74 «Барселона»

Первая в истории клуба победа над «Барселоной», реванш после поражения на выезде в первом круге, матч за первое место в своей группе, красота…

Что пришлось пережить

5 трехочковых Наварро за 10 минут на рубеже 3-й и 4-й четвертей.

Вторая половина. В третьей четверти вас ждет шоу Наварро и Томича, а затем десять минут обмена красивыми ударами, в котором Дилейни станет героем и наберет 9 очков.

30.12.2015 «Цедевита» 74 : 89 «Локо»

22 очка Дилейни за первые полторы четверти. Первая четверть закончилась со счетом 21:16. У «Локо» 2 очка набрал Евгений Воронов, остальные – Дилейни.

С начала и до конца первой половины.

08.01.2016 «Локо» 78 : 77 «Анадолу Эфес»

Рекомендовать эту игру к просмотру сложно, потому что она по большей части состояла из промахов, но все же в 4-й четверти видно, как не выдерживают нервы Деррика Брауна и он уступает воле Дилейни и спасительному чудо-трехочковому Брокхоффа за 21 секунду до свистка. Этот бросок Райана стал самым близким к понятию «победный» в этом сезоне «Локомотива». А начинал «Эфес» 4-ю четверть, ведя «+9».

Четвертая четверть.

В феврале «Локомотив-Кубань» выиграл все 9 своих матчей, последний – в Москве. Именно в той игре Рэндольф окончательно вернул все свои суперспособности и обрушил на ЦСКА 28 очков (5/6 трехочковых).

Середина четвертой четверти – Мэтт Дженнинг неожиданно для всех выводит «Локомотив» вперед двумя подряд попаданиями, чтобы подарить нам классическую концовку с трехочковыми Теодосича и Де Коло, которые на этот раз не спасли.

В итоге с 1 февраля по 7 марта «Локо» выиграл 11 матчей подряд. Домашней встречей с «Химками» эта серия и завершилась.

Начало четверти – рывок 9-1, и «Локо» побеждает нехарактерным для себя способом, особенно с учетом того, насколько «Химки» вообще забивающие по жизни.

Этот матч стал классикой сразу после финального свистка – игра жизни и смерти для «Локо» на чужбине, овертайм, дракон-Рэндольф с 10-ю очками и ассистом в дополнительное время…

Овертайм. Для знающих английский будет интересным развлечением читать по губам, что кричит Рэндольф после своих попаданий.

Игры 21 и 26 апреля – самое сложное и прекрасное, что делал «Локомотив» в своей истории, а празднование в «Баскет-Холле» по итогам 5-го матча, наверное, попало большой вспышкой на карту очагов счастья планеты Земля.

Вторая половина. «Локо» начал, ведя 50:39, но Паскуаль вдруг изменил все ядовитой зонной защитой. Тем интересней было наблюдать, как Барцокас взломал ее Крисом Синглтоном. В начале встречи он набрал 11 очков подряд, а затем вывел Дженнинга на трехочковый – «Локо» повел 73:64 за 4 минуты и 15 секунд до конца и уже не мог проиграть.

15.05.2016 «Лабораль Кутча» 75 : 85 «Локомотив-Кубань»

Прощальные салюты Дилейни и Брокхоффа: 27 и 29 очков соответственно, а также Андрей Зубков, каким он должен быть.

Третья четверть – Андрей Зубков исправляет свои недочеты второй четверти, практически идеально успевает к Бурусису, набирает большинство из своих 11 очков и помогает выиграть период со счетом 21:11.

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды