ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Команда юношей из Ростова и девочек из Челябинской области - чемпионы "Школьной лиги-2016"07.05.2016

7 мая финальный матч среди юношей из Нальчика и Ростова-на-Дону подвел итог 4-х дней финала, в течение которых 600 мальчиков и девочек из 24-х регионов и республик соревновались за звание чемпиона «Школьной лиги-2016». В Астрахань съехались команды-победители региональных этапов турнира. За финалом мальчиков наблюдало около 2000 зрителей. Ростовчане одержали победу со счетом 79:49.

LOKO1001.jpg

Первые 5 минут первой четверти ростовчане выиграли со счетом 7:4, но усилиями Максима Трофимова и Аскерби Тутова команда Нальчика вышла вперед на последней минуте периода. Четверть закончилась обменом трехочковыми от Андрея Шопена у Ростова и Мухамеда Бозиева у Нальчика – на табло горел счет 17:18.

Во второй четверти команда из Нальчика смогла набрать лишь 8 очков, а ростовчане ответили 25-ю – 9 очков за вторые десять минут набрал Андрей Шопен, доведя свою индивидуальную результативность до 15-ти. 8 очков во второй четверти добавил Артем Печенджиян – центровой забил все 4 броска с игры. Третий период начинался при счете 42:26.

LOKO0139.jpg

В третьей десятиминутке Алексей Немцев двумя бросками довел разницу в счете до +20. К концу периода Ростов разовьет успех до «+25». В спор за звание самого ценного игрока матча включились Артем Печенджиян и Владислав Забурунов: первый к началу четвертой четверти набрал 14 очков и вплотную приблизился к 15-ти очкам Шопена, второй оформил дабл-дабл – 10 очков и 20 подборов. Самыми результативными у команды Нальчика были Максим Трофимов (12 очков, 4 передачи) и Ростислав Семеновский (10 очков, 7 подборов, 3 блок-шота), но их усилий не хватило, чтобы отыграть 25-очковую разницу за последний период.

В финале девочек победу со счетом 46:34 одержала команда Челябинской области. Серебро – у Ставропольского края.

LOKO0991.jpg

В бронзовом матче юношей команда Севастополя оказалась сильней представителей Дагестана – 84:35.

Лучшими защитниками турнира были признаны Кирилл Пугачев (Севастополь) и Александра Гауэрт (Нижегородская область). Лучшими нападающими – Константин Логачев (Ставрополь) и Кристина Романова (Ростов-на-Дону). Лучшими центровыми – Ростислав Семеновский (Нальчик) и Наталья Наконечная (Ставрополь).

Самый ценный игрок турнира среди юношей Андрей Шопен (команда Ростова-на-Дону):

– Мы до конца не были уверены, что победим. Жесткая борьба началась с самых первых минут, особенно напряженной была первая четверть. Мы здорово настроились, хотя никто из наших ребят на знает, что такое играть при большом количестве болельщиков, но мы смогли собраться и победить. На пути к астраханскому финалу мы выиграли городской и областной турнир, и, когда узнали, что нас ждут здесь, начали очень серьезно тренироваться, отсюда такой результат! Мне очень нравится «Школьная лига» своей организацией, но в первую очередь тем, что тут очень много команд, всегда можно завести новых друзей и пообщаться с ребятами из других городов.

Самый ценный игрок турнира среди девочек Анастасия Ухина (команда Челябинской области):

– В финале нас подбадривал тренер, но самое главное - мы сами настроились на победу. У нас есть девиз: «Мы никогда не проигрываем!». Вот и не проиграли!

Президент турнира «Локобаскет-Школьная лига» Андрей Ведищев:

– Я счастлив отпраздновать сегодня юбилей турнира! 10 лет назад мы начинали с 25 тысяч школьников, а сегодня нас уже 175 тысяч! Наш турнир стал намного более качественным и массовым, и при поддержке нашего генерального спонсора «Российские железные дороги» и Астраханской области мы сегодня устроили настоящий праздник для детей со всей страны, который останется у них в памяти на всю жизнь.

Министр спорта Астраханской области Олег Дементьев:

– Для нас значимо любое спортивное событие! При поддержке губернатора мы рады принять любой турнир, и финал «Школьной лиги» стал для нас новым опытом, который мы надеемся развить, чтобы в следующем году принять в нашем прекрасном спортивном центре соревнование такого же уровня. Надеюсь, что этот финал послужит толчком для развития баскетбола в нашем регионе!

Начальник департамента социального развития ОАО «РЖД» Павел Бурцев:

– Мы всегда готовы приехать в Астрахань еще раз, учитывая тот прием, который нам оказали. Отрадно, что на сегодняшний день регионы борются за право принять у себя финал «Локобаскета», и компания «РЖД» при участии «Локомотива-Кубань» готова привезти этот праздник туда, где его особенно ждут. Такие спортивные события демонстрируют, что «РЖД» ответственна не только за перевозку грузов и пассажиров, но и уделяет большое внимание государственным программам, в том числе поддерживает детский спорт. Мы проводим не только профильные турниры по баскетболу или футболу, но стараемся максимально расширить охват наших спортивных событий, чтобы дать людям возможность собираться вместе, общаться и делиться искренними эмоциями. 

LOKO0842.jpg

LOKO0877.jpg
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup