ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Сборная России проведет в Краснодаре матч квалификации Евробаскета-201710.02.2016

17 сентября основная мужская сборная России по баскетболу впервые выступит на арене «Баскет-Холла» в рамках матча квалификационного раунда чемпионата Европы-2017 со сборной Швеции. Решение о проведении матча в Краснодаре президент РФБ Андрей Кириленко принял по итогам двухдневного визита в столицу Кубани 6 и 7 февраля.


Сборная России в квалификации к Евробаскету-2017 играет в одной группе с командами Швеции и Боснии. Все соперники по группе встречаются друг с другом дважды – дома и на выезде. Расписание трех остальных встреч россиян: 31 августа — с Боснией (дома), 7 сентября — с Швецией (в гостях), 10 сентября — с Боснией (в гостях). Матчи квалификационного турнира пройдут с 31 августа по 17 сентября 2016 года, всего будет разыграно 11 путевок на ЧЕ-2017.

Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев:

– Принять официальный матч сборной России очень радостно и почетно, и мы с большим желанием возьмемся за организацию этой игры. Понимание, что главная команда страны может сыграть в Краснодаре, пришло после визита Андрея Кириленко и нашей встречи с губернатором края. Мы посчитали, что отборочный матч со Швецией 17 сентября оптимально провести именно в Краснодаре – вместе с идеальными условиями сборной будет обеспечена поддержка болельщиков, а болельщикам – отличное шоу. К тому же, эта игра станет важным примером того, что сборную должны видеть и поддерживать в регионах.

Президент РФБ Андрей Кириленко:

– Мы договорились с Краснодаром, что город примет отборочный матч к чемпионату Европы 2017 года. Хотим сделать из этого поединка настоящий праздник. Это будет принципиальная встреча, которая к тому же состоится в последнем, решающем туре. У соперников сильная команда, которая в последние годы регулярно участвует в чемпионатах Европы. Плюс есть игрок из НБА – Йонас Йеребко. Ну и, наконец, этому матчу гарантирована супер-афиша — «Швед против шведов»!

В квалификационном турнире Евробаскета-2017 участвуют 27 команд, которые будут соревноваться в семи группах. Российская сборная попала в единственную группу, состоящую из трех команд. В финальный раунд выйдут победители групп и четыре лучшие сборные из числа занявших вторые места (учитываться будут лишь результаты матчей с командами, занявшими в группах первое и третье места). 

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup