ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Сборная Краснодарского края выиграла серебро спартакиады (фото)28.07.2015

В финальном матче баскетбольного первенства 7-й спартакиады учащихся России сборная Краснодарского края, представленная юношеской командой «Локомотива-Кубань» 2000 года рождения, уступила сверстникам из Санкт-Петербурга со счетом 57:66 и стала серебряным призером соревнований. Лидером краснодарцев был Никита Ремизов (18 о, 8 п), лучшим у гостей стал Александр Шашков (23 о, 10 п).
0032.jpg

Полный фотоотчет

Спустя почти три минуты без единого попадания счет в игре открыли лидеры команд – Константин Шевчук у Санкт-Петербурга и Никита Ремизов у Краснодарского края. На счету Никиты оказались все семь первых очков команды, а после попаданий Носова и Кипкеева гостям пришлось уйти на тайм-аут при счете 11:6. Санкт-Петербург ответил всплеском активности центрового Александра Шашкова, который по итогам первой четверти набрал 8 очков из 15 командных, и период завершился вничью.

0092.jpg

Созданное в начале второй четверти преимущество краснодарцев соперникам удалось ликвидировать уже к шестой минуте, но на помощь пришла активность капитана Хасана Кипкеева – он наказывал соперников перехватами в защите, а в нападении раз за разом ассистировал партнерам и позволил своей команде уйти на большой перерыв, ведя в счете 35:27.

0030.jpg

На первых же минутах второй половины хозяева оторвались на «+11» и до конца третьей четверти не дали соперникам почувствовать игру – 55:41 после 30 минут. Никита Ремизов и Хасан Кипкеев к этому моменту набрали 18 и 14 очков соответственно, а вот талантливейший Константин Шевчук из петербургской команды ограничился 8-ю (для сравнения в полуфинале разыгрывающий набрал 42).

0077.jpg

Однако уже к 8-й минуте последнего периода краснодарцы проиграли преимущество, казавшееся солидным. Проведя несколько безответных атак Санкт-Петербург вырвался вперед 59:56. Проход Тимура Вагапова и трехочковый Александра Шашкова укрепили лидерство гостей и в итоге позволили добиться победы – 57:66. 

скор.jpg

0100.jpg

Главный тренер сборной Краснодарского края Ильшат Меляев:

0033.jpg

– Это был хороший турнир. Мы не сомневались, что мы будем в финале – нас в финал привела наша работа. Были те, кто сомневался, но мы своей игрой опровергли их. Эти соревнования дали хороший опыт моим ребятам и мне как учителю. Мы испытали на себе серьезные удары от хороший команд. Проиграть в финале – это самый лучший опыт. В моей карьере еще не было таких поражений – 26 побед в сезоне и один проигрыш, который пришелся на финал. Жизнь дает нам уроки, от этого никуда не уйдешь. Возможно не брать тайм-аут в четвертой четверти, когда соперник начал отыгрываться, и было ошибкой, но эта команда одна из лучших в стране по своему возрасту именно потому что я доверяю своим игрокам.

Форвард сборной Краснодарского края Никита Ремизов:

– Все было в наших руках, но в четвертой четверти у нас не полетели броски. Мы должны были больше идти в проход, но мы этого не поняли и сами отдали игру. Это не Питер выиграл, мы сами проиграли. В следующий раз будем умнее. После игры в раздевалке тренер сказал нам, что нельзя горевать и отчаиваться, в следующий раз мы будем злее. Нас ждет чемпионат России следующего сезона, и когда в следующий раз мы встретимся с командой из Санкт-Петербурга, посмотрите, результат будет другой.

Бронзовые медали спартакиады достались сборной Москвы, которая победила команду Московской области в матче за третье место.

0106.jpg

Призеров наградили центровой клуба НБА «Кливленд Кавальерс» и сборной России Тимофей Мозгов, заместитель губернатора Краснодарского края Николай Долуда и президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

Заместитель губернатора Краснодарского края Николай Долуда:

– Я рад приветствовать всех участников спартакиады в этом прекрасном зале. Дорогие ребята, сегодня борьба на паркете была совершенно не детская. Вы показали настоящую волевую бескомпромиссную борьбу. Это настоящий спорт, вы просто молодцы. Конечно, жаль, что золото не досталось сборной Краснодарского края, но эта команда весной уже стала победителем первенства России. Уверен, что в следующем году ребята прибавят еще и добьются того, чего хотят. Поздравляю победителей из Санкт-Петербурга. Ребята настоящие молодцы, они нашли в себе волю, мужество и вырвали победу. И, безусловно, поздравляю команду Москвы с бронзой. Спартакиада – это летняя Олимпиада для учащихся России, и сегодня игроки вышли на тот трамплин, который позволит подняться в большой спорт. Я желаю всем когда-нибудь войти во взрослую команду России и защищать честь своей страны на Олимпийских играх.

Центровой «Кливленд Кавальерс» и сборной России Тимофей Мозгов:

0016.jpg

– Поздравляю команду Санкт-Петербурга с победой и спасибо участникам финала за красивый баскетбол. Честно, когда я ехал сюда, не ожидал такой рубки. На самом деле, для ребят это только старт в большом баскетболе, поэтому хочется в первую очередь пожелать здоровья и удачи. Думаю, это был отличный турнир – у ребят есть возможность поиграть в прекрасных условиях со зрителями на трибунах. Когда мне было 15-16 лет в таких условиях не выступали даже те команды, на которые мы с друзьями ходили смотреть.

0047.jpg

0108.jpg

Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев:

0133.jpg

– Это поражение в финале совсем не трагедия. Оно станет стимулом для ребят еще серьезней заниматься. Развязка игры была непредсказуемой, думаю, мы раньше времени поверили в свою победу, и, может быть, накопилась усталость после вчерашней тяжелой полуфинальной игры с Московской областью. Это опыт. В юношеских турнирах из каждого поражения нужно делать правильные выводы, которые помогут молодым игрокам расти дальше, и мы это сделаем. 

0103.jpg

0131.jpg

0114.jpg

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup