ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локо" заключил новый контракт с Андреем Зубковым 30.06.2014

«Локомотив-Кубань» подписал новое трехлетнее соглашение с российским форвардом Андреем Зубковым. Зубков – один из самых успешных воспитанников клуба. В 2008 году в возрасте 18 лет он начал выступать за молодежный «Локо», с которым дважды победил в чемпионате России. С основной командой Зубков стал обладателем Еврокубка и серебряных медалей Единой лиги ВТБ.

anons.jpg

В минувшем сезоне 23-летний форвард сыграл в 21 матче Единой лиги ВТБ, проводя на паркете в среднем по 12 минут и набирая 4 очка и 1,5 подбора. 

Лучшим матчем внутреннего первенства для Зубкова стала встреча с «Туровым» 24 марта, в которой «Локо» победил со счетом 103:73. Андрей провел на паркете 29,5 минут и стал самым результативным игроком матча с 19 очками (6/8 2-очк., 2/3 3-очк.), а также лучшим по показателю эффективности (22 балла).

В Евролиге Зубков также провел 21 игру, получая в среднем 8 минут игрового времени и набирая 3,7 очка и 1 подбор. Всего на протяжении турнира Зубков реализовал 13/27 3-очковых бросков (48,1%).

Самым успешным выступлением в Евролиге для игрока стал домашний матч с ЦСКА в январе. Зубков набрал 11 очков (2/3 3-очк.), 4 подбора и 13 баллов индекса эффективности. 

  

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич:

– Андрей – один из самых талантливых молодых баскетболистов России. Он продемонстрировал это своими играми и за молодежный «Локо», и за основную команду, а также в студенческой и молодежной сборной России. Конечно, молодому игроку сложно пробиваться в основную ротацию в клубе с такой конкуренцией на каждой позиции, но уже в прошедшем сезоне он показывал интересный баскетбол и в Единой лиге ВТБ, и в Евролиге. Как воспитанник «Локомотива» он становится носителем клубных традиций, и очень хорошо, что клуб доверяет ему и рассчитывает на него.

Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев:

– Андрей – наш воспитанник, который прошел все стадии роста в клубе. С молодежной командой он дважды становился чемпионом России, а в прошлом сезоне сумел закрепиться и в основной. Важно, что решение остаться игрок принял сам, несмотря на предложения от сильнейших российских клубов, в том числе ЦСКА и «Химок». Это правильное решение с точки зрения получения игрового времени и индивидуального развития. Конечно, Андрею еще нужно много над собой работать, это понимают все, и он сам. От тренера Базаревича же требуется как можно скорей раскрыть большой потенциал Зубкова, который разглядел еще Пашутин. Андрей должен выходить на новый уровень и становится тем игроком, который напрямую влияет на результат команды. 

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup