ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Кубок Гарастаса. День третий — "Днепр"10.09.2012

Конец турнира все ближе, команды взвинчивают темп, в матчах появляется интрига. Несмотря на то, что «Локо» и в этот раз вышли победителями, победа далась нам не так уж и просто. «Днепр» достойно противостоял красно-зеленым, и в какой-то момент даже заставил болельщиков «Локомотива» немного понервничать. Но упускать победу мы не собирались, и когда прозвучала финальная сирена, счет на табло был 100:91.

«Днепр» оказался весьма крепким соперником, к тому же на этом турнире они уже преподнесли сюрприз — переиграли явных фаворитов «Литувос Ритас». И вполне логично, что на игру с «Локомотивом» они вышли с одной целью — побеждать во что бы то ни стало.

Игра нашей команды в первой четверти явно показала, что мы были готовы не только сдержать напор днепропетровцев, но и сломить его: счет 31:18 после первой четверти. Железнодорожникам пришлись на руку три персональных замечания Киккерта. После того, как австралиец сел на лавку, путь под кольцо «Днепра» был фактически свободен, чем сполна воспользовался Марич. По итогам первой десятиминутки преимущество «Локо» составило 22 очка.

Впрочем, нельзя сказать, что этот счет дался нам легко — приходилось биться за каждый матч и напряженно работать в обороне. Результат не заставил себя долго ждать — 51:38 в нашу пользу к концу второй четверти. Особо стоит отметить, что в этом отрезке большая часть наших трехочковых бросков завершалась успехом, а вот у соперников мяч, к нашему счастью, упорно отказывался залетать в корзину. К слову, главными снайперами у «Локо» сегодня были Джимми Бэрон (3 из 4 трешек) и Максим Шелекето (3 из 5).

В третьей десятиминутке баскетболисты «Днепра» почувствовали, что дело для них пахнет разгромом, и серьезно прибавили, сократив к концу третьей четверти разрыв до пяти очков (69:64). Однако какой-то нервозности в действиях баскетболистов «Локо» не наблюдалось — даже наоборот, казалось, что они только вышли на паркет. Да, были потери, были неточности в индивидуальных действиях, но все это исправлялось командной работой. Ближе к концу встречи днепропетровцы «нагрубили» на Ясайтисе и Шабалкине, которые точно пробили штрафные. А Никита за минуту до конца игры в паузе даже немного поработал полотером под кольцом соперника, сорвав аплодисменты зрителей.

В целом, сегодня мы снова увидели уверенную игру «Локомотива», к которой мы уже начинаем потихоньку привыкать: Марич (21 очко, 8 подборов), Шабалкин (15 очков), Лиходей (15 очков), Калатес (13 очков, 6 результативных передач), Шелекето (13 очков), Ясайтис (12 очков).

Завтра нас ждет решающий матч Кубка Гарастаса — поединок с «Литувос Ритас».

«Локо» — вперед!

Текст: Денис Шестаков
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды