ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локо" уступил ЦСКА в Краснодаре14.02.2018

В среду, 14 февраля, «Локомотив-Кубань» на домашнем паркете уступил ЦСКА со счетом 75:78. Самым результативным в составе "красно-зеленых" стал Марди Коллинз, набравший 20 очков, 6 подборов и 2 "ассиста". Тревор Лэйси добавил 16 очков и 4 результативные передачи.

Начальной точкой для ЦСКА стала «трешка» Курбанова во втором владении. В одиночку отыгрывать отставание пришлось Марди Коллинзу — 3:3. Спустя три с половиной минуты Обрадович поменял пару разыгрывающих Лэйси-Хвостов на Кулагин-Рэглэнд. Почти минутное владение ЦСКА «Локо» выстоял, а в ответном быстром нападении забил Рэглэнд. За 4 минуты до сирены ЦСКА ушел в первый отрыв — 7:12. Однако кризиса не назревало. Защита «Локо» работала не так стабильно, как раньше, и все же уверенность не теряла. После быстрой атаки Элегар едва ли не впервые в жизни не повис на кольце. Рано. Время играть надежно. «Армейцы» добирали штрафными — 7/7. Итог четверти — 20:18 в пользу «красно-зеленых».

Во второй четверти у «Локо» удачно вышел Ильницкий — 4 очка в двух владениях. ЦСКА ответил «трешкой» Воронцевича и проходом Хряпы. К экватору армейцы вышли вперед (31:32). Краснодарцев в этот вечер выручал Марди Коллинз и его восемь пальцев (два все еще перевязаны). Кэп «Локо» в первой половине набросал 16 очков, промахнувшись лишь раз со штрафной.

Третий период начали в защите, так как снова не смогли найти нужный темп. Трешки Де Коло ранили больно. Включился под кольцом Клайберн. Москвичи нагнали в счете быстро. Лидерство «Локо» удерживал вплоть до середины четверти, после чего остановился. За вторые пять минут «Локо» набрал 6 очков, ЦСКА — вдвое больше. В последнем владении Кулагин перехватил мяч и убежал один на один с кольцом, сзади его настиг Де Коло. Судьи неспортивный не рассмотрели и получили порцию свиста с трибун. Кулагин два штрафных забил и установил окончательный счет четверти — 52:57.

Отделу маркетинга стоило бы задуматься о выдаче ручных кроликов при покупке абонемента для успокоения нервов в четвертых четвертях. «Локо» медленно, но верно шел к своей цели: «Догнать и уничтожить». За 3 минуты до сирены Лэйси забил трешку с фолом. «Баскет-Холл» разорвало так, что не все услышали свисток о дополнительном штрафном. «Локо» наконец-то повел 69:68. Снова полетело у Де Коло — ЦСКА впереди на «+4». Лэйси мог вернуть в игру краснодарцев, но смазал два штрафных. В борьбе за подбор Элегар сфолил, а Клайберн оказался точен. Не спасли «красно-зеленых» даже три точных штрафных Брокхоффа. «Локо» уступил армейцам со счетом 75:78.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

— Сегодня мы упустили шанс обыграть серьезного соперника. Мы хорошо провели первую половину с тактической точки зрения. В третьей четверти мы снова опустились в «черную зону». Но нам нужно быть реалистами, нашим игрокам еще нужно прогрессировать. Это все еще те же парни, которые не выигрывали трофеи. Нам нужно продолжать работать и быть терпеливыми в этом.

Димитрис Итудис, главный тренер ПБК ЦСКА

— Хочу отметить, что приятно играть в такой атмосфере, которая царила сегодня в зале. Я благодарен моей команде за то, что они показали сегодня характер. У нас не было трех больших игроков: Кайл Хайнс, Паша Коробков и Отелло Хантер. Нам удалось во второй половине остановить их защиту, мы стали проводить атаки более умно и заслуженно выиграли. Сложная игра двух очень хороших команд, но сегодня мы действительно заслужили победу.

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды