ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Локомотив-Кубань — ЦСКА. Превью13.02.2018

В среду, 14 февраля, «Локомотив-Кубань» на своей площадке примет московский ЦСКА. Совершенно точно, что москвичи направляются в Краснодар с одной целью: взять реванш. Ранее в Москве краснодарцы одержали победу над армейцами и лишили их лидерства в турнирной таблице Единой лиги ВТБ.

660_Loko_дома.jpg

Диспозиция

ЦСКА едет в Краснодар с единственной мыслью, как у Василиска из второго фильма про Гарри Поттера: «Убить!» Если вы с вселенной чародейства и волшебства не знакомы, то объясним более понятным языком.

«Красно-зеленые» осмелились отдоминировать армейцев в Москве. «Локо» не просто нанес им первое поражение в сезоне (дома не проигрывал ЦСКА 2 года), а сделал это максимально жестоко — впервые в истории лиги ЦСКА не вел в счете.

Там есть еще целый ряд достижений, который мы уже ни один раз описывали во всех деталях, и возвращаться к ним можете по собственному желанию.

Это поражение вызвало системный сбой в «машине» Итудиса (поражение от «Зенита»), который привел к тому, что ЦСКА пока далек от единоличного лидерства и вообще от лидерства как такового. Однако «армейцы» остаются лучшими по среднему количеству набранных очков (91,3) и третьими по пропущенным (77,1). При этом «красно-синие» провели на одну встречу больше краснодарцев и, обыграв «Цмоки» в воскресенье, обогнали «Локо» в турнирной таблице.

У «Локомотива-Кубань» были объективные причины на то, чтобы повременить с матчами Единой лиги ВТБ. Победа в Кубке России уж точно важнее временных перемещений в таблице. Пропущенные матчи никуда не денутся, а вот золотой красавец весом 16 кг теперь будет гостить в Краснодаре!

Но даже у золотых медалей есть обратная сторона. В данном случае это усталость российских лидеров «Локо». Кулагин, Антипов и Хвостов солидно «наелись» в Кубке и некоторое время на восстановление им в любом случае понадобится.

В состояние равновесия командный заряд сил должны вывести легионеры, которые со среды восстанавливались от длительных перелетов и готовились к матчу против «красно-синих». Системность в командной работе (химии, как угодно) уже привела к тому, что «Локо» защищается лучше всех в лиге, пропуская меньше 70 очков за игру (69,6).

Силы противника

игроки-2-на-старый-сайт-цска.jpg

Очень похоже, что в этом противостоянии на первый план должны выйти персоналии, а не командная работа. Проще говоря: кто-то должен будет зарешать. У ЦСКА с этим есть определенная стабильность. Де Коло регулярно вваливает по 16,8 очка за игру. Ближайший его преследователь Хиггинс. У него в среднем залетает 11.

В Москве мы видели, что очень жестоким может быть Родригес, но тогда ему дали включиться только в четвертой четверти, а по сезону он пока разгромил только «Калев» (19 очков, 4/6 3о.).

Проблемой «армейцев» может стать пространство в краске. Хантер, скорее всего, матч в Краснодаре пропустит. Хайнс тоже испытывал определенные проблемы со здоровьем. Тактика «Курби единым» на щитах может и не сработать. В защите «Локо» собирает почти все, что там отлетает (25,1).

Смотр сил

игроки-2-на-старый-сайт-локо.jpg

Здоровенный Элегар в общем-то не против занять место в чужой трехсекундной зоне. В Москве он навалял 14 очков, а при отсутствии больших у соперника может замахнуться и на все 20. Он сейчас лучший у «Локо» по набранным очкам в Единой лиге.

Дмитрий «MVP-всего Кубка» Кулагин настрелял нижнему 29 очков в финале, но было ощущение, что кое-что он для «армейцев» оставил тоже. Пока он в лиге набирает по 9,6 очка и отдает по 3,7 передачи за игру.

Восстановился от травмы Джо Рэглэнд и готов сыграть против ЦСКА впервые в карьере. На момент московского матча он уже грустил в лазарете, а теперь игра против сильного соперника ему нужна для того, чтобы вернуть свое надежное место в ротации.

Прямая речь


Цитата Кулагин.jpg
Дмитрий Кулагин, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»:

— В выходные мы выиграли свой первый трофей в сезоне, но этот успех не должен вскружить нам голову. Игра с ЦСКА имеет огромное турнирное значение в Единой лиге ВТБ, и мы должны подойти к ней максимально собранными. Победа в Москве была непростой и еще раз доказала, что у ЦСКА отличный подбор игроков, способных в одиночку влиять на исход встречи. К домашней игре мы подходим в полном составе и отличном настроении. Надеемся, что болельщики как всегда станут нашим шестым игроком и помогут команде добиться победы.

Пароли-явки

«Локомотив-Кубань» примет ЦСКА на домашней арене «Баскет-Холла» 14 февраля. Начало в 19:30.

Трансляция

Online: Lokobasket.com

TV: Матч ТВ! Наш спорт

Перед матчем

Есть несколько причин, по которым в День Святого Валентина стоит приехать в «Баскет-Холл» заранее:

— Регистрация брака! Да, да. Прямо на глазах у болельщиков вашей любимой команды вы можете создать свою локосемью — счастливую ячейку «красно-зеленого» общества.

— Стол для валентинок. В холле арены можно своими руками сделать милую валентинку и отправить ее любимому игроку или тренеру. Мы обязательно все им передадим!

Старые связи

Защитник «Локо» Дмитрий Кулагин выступал за ЦСКА с 2015 по 2017 гг.

Форвард ЦСКА Никита Курбанов сезон 2014/15 провел в составе «Локомотива».

Форвард ЦСКА Семен Антонов сразу несколько сезонов провел в составе «Нижнего Новгорода», где его партнерами были игроки «Локо» Дмитрий Хвостов, Евгений Бабурин и Владимир Ивлев.

Защитник «Локо» Крис Бэбб и форвард ЦСКА Уилл Клайберн выступали за «Айову Стейт» в чемпионате NCAA сезона 2012/2013.

Центровой ЦСКА Павел Коробков с 2009 по 2012 годы провел в системе «Локо», играя за молодежную команду «красно-зеленых».

Центровой краснодарцев Иван Нелюбов воспитывался в структуре ЦСКА. Там же провел первый профессиональный сезон (2008/2009).

Защитник «Локо» Дмитрий Хвостов был одноклубником Виталия Фридзона в «Химках», а Павла Коробкова — в «Нижнем Новгороде».

Протокол «Основной состав»

cska_1000x700.jpg

Им пугают непослушных детей, даже когда они вырастают. Его топот способен обрушить горы и курс биткойна. От тройного ржания вспять поворачивают реки и время. Встреча с ним заставляет все живое жалеть о том, что оно до сих пор живо. Он – Адский Конь, самый опасный противник «Основного состава». Его история – это история страдания нашего мира. Он был всегда. Всегда яростный. Всегда беспощадный. Как первый рабочий день после отпуска.

Немало смельчаков пыталось бросить вызов Коню. Теперь все они украшают трофейную комнату в его Дворце Боли. Но «Основной состав» сделает все, чтобы после предстоящей битвы трофеев в этой комнате не прибавилось!

Призраки прошлого

В этом сезоне армейцы потерпели первое поражение от «Локо» в Единой лиге ВТБ. «Красно-зеленые» на выезде выиграли со счетом 90:79 и лишили ЦСКА первого места в турнирной таблице.

Досье противника

Основание: 1923 г.

Арена: УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского

Вместимость: 5 тыс. мест

Цвета: красный, синий

Главный тренер: Димитрис Итудис

Интернет-сайт: cskabasket.com

ЦСКА в социальных сетях:

VK: cskabasket

Facebook: cskabasket

Youtube: CskaBasket

Twitter: cskabasket

Instagram: cskabasket

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup