
После большого перерыва «Локо» не уступал лидерство в счете и даже увеличил его до 10 очков. ВЭФ настойчиво бросал не менее семи трешек за период, с процентом 46 (11/24). Именно «трехи» позволяли рижанам держаться на плаву: набросы на Громовса в краску пресекались беспощадно Элегаром.
В последней десятиминутке краснодарцы перешли на игру с затяжными атаками, больше двигали мяч на периметре и довели дело до уверенной победы — 83:70.
Владимир Ивлев, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»:
— Тяжелая получилась игра. Не все получалось так, как должно было. Мы могли бы играть увереннее, но затянули все до четвертой четверти. Потом мы расслабились и уверенно выиграли. У ВЭФа хорошая команда, которая нашла свою игру после серии поражений и ухода нескольких игроков. Сегодня они попадали свои броски. Возможно, это делали не те люди, от которых мы этого ждали, но в любом случае они оставались в игре все 40 минут.
Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:
— Хорошо, что мы выиграли сегодня. Хоть мы контролировали результат и бились до самого конца, я не всем доволен. Мы были немножко расслаблены. Возможно, сказалось путешествие в Белград. Мы были недостаточно сфокусированы на игре. Нам сегодня немного повезло, что наш соперник был не такой сильный. Но нам нужно работать лучше и учиться на наших ошибках. Большие команды не простят нас за такое отношение. Нужно в каждом матче играть максимально хорошо.
Главный тренер БК ВЭФ Янис Гайитис:
— Мы не очень довольны, что проиграли. Но меня радует, что ребята проявили сегодня характер и все лучшие человеческие качества на площадке. Что касается баскетбольной составляющей, то мы всегда хотим большего. «Локомотив» предлагал нам очень агрессивный баскетбол, особенно в защите. Нам сегодня немного не хватало скорости, также на результате сказалось большое количество потерь — 17 за игру — это слишком много для нас.