
Гости фестиваля могут сдать нормы Баскетбольного ГТО и сыграть в уличный баскетбол 3х3 на одной из 25 подготовленных площадок.
Также на «Экспо-Баскете» будут организованы детские и семейные зоны с аттракционами, веселыми маскотами, нестандартными баскетбольными стойками и сувенирной продукцией.
«Экспо-Баскет 2016» пройдет при поддержке телеканала «Матч ТВ», который планирует во время праздника прямые включения и интервью, мастер-классы и зону «Безумный спорт».
Президент РФБ Андрей Кириленко:
— Это первое столь крупное событие за время существования Российской Федерации Баскетбола, которое при поддержке телеканала «Матч ТВ» будет показано на всю страну. Каждый болельщик, каждый зритель сможет узнать о том, что есть на сегодняшний день в российском баскетболе. Не сомневаюсь, это будет прекрасный праздник – и для всей семьи, и для любителей баскетбола.