ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локомотив-Кубань" — "Новосибирск". Кубок России. Превью08.02.2018

В пятницу, 9 февраля, «Локомотив-Кубань» сыграет в полуфинале Кубка России против баскетбольного клуба «Новосибирск». «Локо» в последний раз заявлялся на этот турнир основным составом в сезоне 2013/2014, и в этот раз намерен забрать трофей себе. Отбивать его придется у действующего обладателя уже в полуфинале. Сибиряки приехали на юг без подарков и намерены защитить титул.
660_Loko_дома.jpg

Диспозиция

«Локомотив-Кубань» в текущем сезоне ни разу не проигрывал в двух турнирах: Еврокубке и Кубке России. Конечно, европейская серия в 8 раз длиннее, но это все проделки регламента. Как клуб Единой лиги ВТБ «Локо» вступил в борьбу за кубок лишь на стадии четвертьфинала. В двухматчевом противостоянии «красно-зеленые» не заметили сопротивления «ПАРМЫ» и пробились в «Финал четырех». 


Еще через месяц все узнали, что пройдет он в Краснодаре. Чем не повод вернуть себе трофей, добытый в далеком 2000-м?

Команды Суперлиги традиционно имеют в своем ростере больше игроков с российским паспортом, что дает им некое пространство для маневра. Баскетбольный клуб «Новосибирск» заиграл уже 14 парней, но только шестеро из них выходили на площадку во всех матчах.

В текущем розыгрыше «Новосибирск» уже навещал противоположную часть карты России и вышел победителем из противостояния со «Ставрополем» (187:117).

В четвертьфинале Сибиряки устроили ремейк фильмов о Рокки, где в первой серии позволили «Ревде» нехило навалять себе на чужом паркете 75:56. После тяжелейшего нокдауна новосибирцы поднялись, затуманенным взглядом дали понять тренеру, что способны опомниться. Открылось второе дыхание, и они поперли нас соперника и вырубили его в концовке с колоссальным преимуществом. Реванш не намечается, новый соперник ждет в Краснодаре.

Силы противника

Внимание вопрос. Сергей из фильма «Движение вверх» интересуется...


Отвечаем. Еще так делает Сергей Токарев из «Новосибирска». Защитник сибиряков «налил» Ревде в ответной встрече 33 очка и почти собственноручно обеспечил выход команды в «Финал четырех». Тренер «бело-синих» считает, подобное можно повторить и в Краснодаре. Ссылается он, как и мы, на авторитетный источник.


Смотр сил

игроки-на-старый-сайт-локо.jpg

С момента начала квалификации к Кубку мира «Локомотив-Кубань» стал чуть ли не фарм-клубом национальной сборной. Стабильно вызываются 6 человек и не удивительно, что все «сборники» имеют игровое время во всех турнирах. Больше остальных выпадает на долю Кулагина, Антипова и Хвостова. Они же и тянут «красно-зеленых» в турнире, где нет легионеров. Комбинация Дабл-Дима в четвертьфинале зашла на ура. Дима Кулагин в Перми набросал 15 очков и 7 асситов. Дима Хвостов в Краснодаре отметился 23-я очками и 6-ю предачами.

Прямая речь

63777b3b3f70ea91a7812c18e85295de.jpg
Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Это домашний турнир для нас, и мы на нем фавориты. Нам нужно подтвердить этот статус. Мы как раз вернемся с выездной игры против «Тренто», и у нас будет не так много времени на тренировки. Но с другой стороны, мы играем дома с позиции фаворита. Можно сказать, что это давление, но мы справимся. Что касается соперника, времени на его разбор не так много. Мы больше сосредоточимся на том, что важно для нашей команды. При этом, конечно, мы уважаем любого противника. «Новосибирск» — команда из Суперлиги, которой нечего терять. На них давления не будет вообще. Нам же нужно быть готовыми играть в полную силу.

Пароли-явки

«Локомотив-Кубань» и «Новосибирск» сыграют в «Баскет-Холле» 9 февраля. Церемония открытия «Финала четырех» начнется в 19:30.

Ранее в этот же день «Нижний Новгород» и «Иркут» также на главной арене выявят первого финалиста турнира. Стартовый спорный в 16:30.

Единый билет на все матчи турнира можно приобрести на Lokobasket.com

Информация о сопернике


Основание: 2011

Арена: СК «Север»

Вместимость: 3000

Цвета: белый, синий

Главный тренер: Владимир Певнев

Официальный сайт: bcnovosibirsk.ru

«Новосибирск» в социальных сетях


Instagram: bc_novosibirsk

VK: bknovosibirsk
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup