ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локо" в гостях разгромил "Енисей" 28.01.2018

В матче Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» на выезде крупно обыграл красноярский «Енисей» со счетом 75:49. Самым результативным у «Локо» стал Фрэнк Элегар, собравший 15 очков, 5 подборов и перехват. По 8 очков добавили Марди Коллинз, Дмитрий Хвостов и Брайан Квале.

В первой четверти «Енисей» упорно сопротивлялся в основном за счет игры Хиллиарда. Из 18 командных очков 8 были на его счету. «Локо» свой атакующий потенциал распределил равномерно. За четверть отличились сразу 7 игроков, на площадку выходили 9.

Если первый игровой отрезок давал какую-то надежду на очередное упорное противостояние (18:22), то второй разбил ее напрочь. «Красно-зеленые» выиграли период со счетом (10:3), установив рекорд сезона по пропущенным за четверть очкам и показав  лучшую оборону турнира в гневе.

В третьей четверти хозяева с трудом перешагнули отметку в 10 набранных, в то время как «Локо» довел свое преимущество до 26 очков. Довольно формальный четвертый период красноярцы провели с достоинством. Вернулись на «-20» и имели все шансы уйти от разгрома. Гости ответили на это широкой ротацией, предоставив игровое время всем заявленным на игру, и довели преимущество до «+30». В концовке «Енисей» сравнял счет четверти (17:17) и вернулся на «-26» к финальной сирене — 75:49 —  у «Локо» лучший показатель пропущенных очков в сезоне.

Эта победа стала для «Локомотива-Кубань» 25-й подряд во всех турнирах.

В Единой лиге ВТБ краснодарцы по-прежнему занимают первое место, одержав 12 побед в 13 играх.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Поздравляю своих игроков. Мы знаем, что в Красноярске тяжело играть, но мы хорошо изучили соперника, его нападение и показали очень хорошую защиту. Нашу игру в обороне сегодня можно назвать идеальной. Благодаря этому мы одержали победу.

Статистика

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды