ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Енисей" — "Локомотив-Кубань". Превью27.01.2018

В воскресенье «Локомотив-Кубань» в матче Единой лиги ВТБ в гостях сыграет против «Енисея». Красноярцы в прошлом туре упустили реальный шанс приблизиться к зоне плей-офф и теперь готовы на подвиги, лишь бы не отстать от прямых конкурентов за Топ-8. "Локо" летит в Сибирь обладателем первой строчки таблицы регулярного чемпионата. Чтобы упрочить свое лидерство, «красно-зеленым» в гостях нужна только победа.
660_Loko_гости.jpg

Диспозиция

Из всех андердогов, с которыми «Локомотив-Кубань» встречался в текущем розыгрыше лиги ВТБ, «Енисей» один из немногих, кто все еще не преподнес сенсации. Победа над «Нижним» на старте сезона могла быть таковой, если бы не стала битвой двух аутсайдеров. «Нижний» и «Енисей» делят между собой 10-ю строчку. При этом красноярцы имеют полное право на место в плей-офф. Команда Олега Окулова обыграла трех из четырех возможных конкурентов за место в восьмерке, но по иронии находится ниже их всех.

В последнем туре «Енисей» провел необразцовый матч против «Калева», упустив почти заслуженную победу. При «+11» красноярцы успокоились, подпустили эстонцев максимально близко, пока Миркович за полторы минуты до сирены не попал победную треху. Да-да, в концовке ни одна команда больше очков не набрала, а «Енисей» упустил шанс вплотную подобраться к зоне плей-офф.


«Локомотив-Кубань» в прошлые выходные провел матч недели (визуально это выглядело как мат года) против «Химок». Проявив в очередной раз в сезоне умение терпеть, краснодарцы во второй половине перекрыли все, что только можно Шведу, а в концовке свели матч к уверенной победе «+15». В результате лидер регулярки не изменился — «Локо» по-прежнему на вершине таблицы.


Успех в матче с «Химками» не должен вскружить «Локо» голову в Красноярске. По той простой причине, что он выветрился на расстоянии более 6 тысяч километров. Именно столько разделяет Загреб, где «красно-зеленые» провели матч Еврокубка в среду, и Красноярск.

Статистика говорит, что «Локо» в этом сезоне играет в гостях лучше, чем дома. На выездах «красно-зеленые» набирают по 91,4 очка и пропускают по 68,2. Еще «Локо» не проигрывает в 24-х матчах подряд и вряд ли намерен прерывать эту серию в Сибири.

Силы противника

игроки-на-старый-сайт-енисей.jpg

Энтони Хиллиард получил от Единой лиги ВТБ wild card на предстоящий Матч звезд и станет в Питере единственным представителем «Енисея». Очень похоже, что американец прекрасно впишется в баскетбольное шоу.


Конечно, персональные показатели его далеки от лидеров лиги: 15-й по очкам, 25-й по передачам (3,0) и 37-й по эффективности (12,1), но прямо сейчас он лучший в составе красноярцев. В этом сезоне Энтони уже выдал один перфоманс, набросав «ПАРМЕ» 29 очков. Теперь все болельщики «Енисея» ждут подобных подвигов в играх с лидерами. Лучшая защита лиги в воскресенье — отличный экзамен для Хиллиарда. Тем более, что он уже задолжал болельщикам одну победу над краснодарцами.

Зимой красноярцы усилились еще одним американским защитником — Марком Лайонсом. В Единой лиге ВТБ он сыграть еще не успел, но в Лиге Чемпионов отметился одной трешкой за 7 минут. Настоящий дебют, похоже, ждет его уже завтра.

За свою предыдущую команду он исполнял вот такие фокусы.


Смотр Сил

игроки-на-старый-сайт-локо.jpg

Самый настоящий Old All Star Марди Коллинз в этом сезоне становится грозой топ-клубов лиги. Сначала от Марди настрадался «Зенит», в минувшем туре «Химки». Подмосковную команду капитан «Локо» обыгрывал восемью пальцами. Неплохо для человека, открыто говорящего про свои старые ноги. В 33 года Марди лидер краснодарцев по набранным очкам, второй по передачам (3,6) и третий по подборам (4,5).

Прямая речь


63777b3b3f70ea91a7812c18e85295de.jpg
Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— «Енисей» играет значительно лучше, чем на старте сезона. Они действительно хотят попасть в зону плей-офф. К тому же у них есть новый защитник, который добавит им стабильности. В Красноярске всегда тяжело играть из-за долгих перелетов и разницы во времени. Поэтому перед нами стоит большая задача — выиграть этот матч, чтобы сохранить место в Топ-4.


Цитата Элегар.jpg
Фрэнк Элегар, центровой ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Я буду рад увидеть своих старых сокомандников. Мы поддерживаем контакт и регулярно следим друг за другом, но в воскресенье мы должны будем делать свою работу. Приезд в Красноярск всегда сложный из-за разницы во времени и длительности перелета. Мы должны мысленно и физически подготовить себя к этим изменениям на все 40 минут и выиграть этот матч.

Пароли-явки


«Енисей» и «Локомотив-Кубань» сыграют в матче Единой лиги ВТБ в воскресенье в Красноярске. Начало встречи в 12:00. Трансляцию матча смотрите на Lokobasket.com

Протокол «Основной состав»


enisey_1000х700.jpg

Ох ты гой еси, Локонация!
Есть для вас тут история старая
Про Хозяина Вод, что старается
Миру нашему нанести урон.

А ведь раньше он был добрым молодцем!
Вы, наверняка, его знаете –
Это он увел красную девицу,
Это он увел нашу красавицу,
Ангару, ненаглядную доченьку,
Из родимого дома байкальского.

Уж немало воды утекло с тех пор,
Постарел богатырь Енисеюшка,
Превратился наш добрый молодец
В старикана злого и скверного
Силою колдовской наделенного.

Стало верной жены недостаточно,
Стал смотреть он на реки далекие:
На Неву, на Печору на Селенгу,
На Десну, на Оку, на Москва-реку
И, конечно на нашу Кубаночку.

Как прознали про эти намеренья
"Основного состава" богатыри,
Все разгневались, ощетинились,
В коллективное впали в неистовство,
Побросали дела все и тотчас же
В Красноярск первым рейсом отправились,
Ведуну преподать назидание.

Объяснить ему, что полигамия,
В нашем обществе не поощряется
Зачитать ему древнюю летопись
Про Петра и Февронию Муромских.

Старые связи

Центровой «Локо» Фрэнк Элегар в сезоне 2016/2017 выступал за Енисей.

Форвард «Енисея» Игорь Каныгин играл за молодежку и основу «красно-зеленых» с 2013 по 2016 год.

Защитник красноярцев Денис Захаров провел прошлый сезон в рядах «Локомотива-Кубань».

Призраки прошлого

Несмотря на то, что счет в истории встреч 9/3 в пользу «Локо», игры с красноярцами регулярно получаются горячими. В прошлом сезоне оба матча сводились к нервным концовкам, в которых каждая из команд по разу оказалась успешнее. В первом матче, в Краснодаре, Владислав Трушкин накрыл бросок Брокхоффа на последних секундах матча.


Во второй игре «Енисей» мог устроить еще одну сенсацию, но вышеупомянутый Хиллиард смазал два штрафных при счете «+2» в пользу своей команды, а после подбора Дженнинг убежал за шесть секунд и забил из-за дуги. На него Трушкина не нашлось.


Досье противника

Год основания: 1981.

Домашняя арена: «Арена.Север»

Вместительность: 4 тыс. мест

Местоположение: г. Красноярск, Россия

Главный тренер: Олег Окулов

Интернет-сайт: basket-enisey.ru

«Енисей» в социальных сетях

VK: bc_enisey

Facebook: bc.enisey

Instagram: bc_enisey

YouTube: bcenisey

Twitter: bc_enisey
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup