ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локомотив-Кубань" — "Цедевита". Еврокубок. Превью15.01.2018

В матче третьего раунда Топ-16 Еврокубка «Локомотив-Кубань» во вторник встретится с «Цедевитой». Хорваты занимают последнюю строчку группы G, не одержав ни одной победы. «Локо» в свою очередь единолично возглавляет квартет и остается единственной командой, которая не проигрывала в этом розыгрыше. Но легкой игра точно не будет. У гостей все еще остаются шансы на плей-офф, и они намерены ими воспользоваться уже в Краснодаре.
660_Loko_дома.jpg

Диспозиция

«Цедевита» поставила себя в очень сложное положение, отдав игру «Будучности» в прошлом туре. Подопечные Здовца вели на протяжении трех четвертей, после чего неожиданно рухнули. Теперь у хорватов статистика выглядит, как короткий номер для вызова оперативных служб, но вряд ли именно они нужны «рыжим» прямо сейчас.


Поводов для паники в Хорватии пока нет. Ситуация поправимая, но тут уж действительно придется превозмочь самих себя. Две игры подряд против «Локо» сведут с ума кого угодно. Благо, в Топ-16 «Цедевита» попала не за красивое название. Потерпев два поражения на старте турнира, команда Здовца вышла в следующий этап с третьего места в группе, пропустив вперед только «Дарушшафаку» и УНИКС. Кто в здравом уме будет их за это осуждать? Тем более, что они умудрились по разу прихлопнуть и одних, и других. УНИКСу в Хорватии прилетело «+20»


«Дарушшафаке», наверное, еще обиднее. «Цедевита» обломала им семиматчевую серию побед. 


«Локомотив-Кубань» остается верен своей философии, уничтожая все атакующее в радиусе девяти метров от своего кольца, и демонстрирует лучшую оборону турнира — 70,4 пропущенных очка. И этой команде еще есть чем удивлять — в игре против «Теренто» в прошлом туре «Локо» установил личный рекорд по количеству перехватов — 15!


А вот что менее привычно, так это то, что краснодарцы в пятерке самых результативных команд турнира — 85,7 набранных очков. Лишь четырежды за сезон наша команда смогла забить ниже этой планки. В случае победы «Локомотив-Кубань» выдаст вторую по продолжительности победную серию в Еврокубке. Первая (19 матчей) уже принадлежит нашей команде.

Силы противника. Джанан Муса

игроки-на-старый-сайт-цедевита.jpg

После ухода в межсезонье Миро Билана и Рашада Джеймса «Цедевита» потеряла главные причины следить за собой? Даем подсказку: нет. Поговорим о том, кого нет на картинке.

Помните хилого юнца, который в 2015 году набросал «Локо» в Хорватии 6 очков и сыграл 13 минут. Так вот сейчас имя ему 18-летний Джанан Муса. В профессиональном баскетболе он с 16-и. В этом же возрасте он дебютировал в Евролиге, с ходу набрав 4 очка в игре против «Олимпиакоса». С 2016 года он считается полноценным игроком сборной Боснии. В первой своей игре налил 16 очков и 4 ассиста сборной Бельгии.

Прошлым летом Джанан слетал в лагерь для главных проспектов драфта НБА и стал там MVP. В Еврокубке этого розыгрыша он набирает по 11,9 очка и 3,5 подбора. До первой пятерки не добрался (одна игра в старте), но для выходца со скамейки он весьма хорош, учитывая, что он самый эффективный игрок в составе хорватов (13).

По результативности боснийский вундеркинд уступает только Уиллу Черри и Деметрису Никосу (12,5).

Смотр сил

игроки-на-старый-сайт-локо.jpg

У краснодарцев Райан Брокхофф в последних матчах не просто в огне, а в адском пламени. Сначала он вырвался вперед в гонке скореров («все его трешки», скажете вы), насобирал уже больше всех подборов (тут он сам признался, что «просто очень везучий парень»). Но и этого ему оказалось мало — решил данчить!

Давайте подумаем вместе, чего не может этот парень на площадке? Он попадает трешки уже 12 игр подряд, забивает не менее 2,9 трехочкового за игру (четвертый в Еврокубке) и делает это с точностью 52,2%.

Страхует на подборах Райана Фрэнк Элегар. У него 5,5 подборов за игру, а также третий процент результативности в турнире (70,2%).

Дима Хвостов вошел в семерку лучших ассистентов в истории турнира. На его счету 331 передача.

Прямая речь


63777b3b3f70ea91a7812c18e85295de.jpg
Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— «Цедевита» очень сильна, несмотря на то, что проиграла последние две игры. В этом розыгрыше они уже доказывали свое мастерство, обыграв двух претендентов на титул («Дарушшафаку» и УНИКС). У них очень глубокая скамейка и отличный тренер. Я ожидаю, что игра будет очень тяжелой и завершится нашей победой.

Цитата Рэглэнд.jpg
Джо Рэглэнд, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»:

— «Цедевита» – очень опасная и квалифицированная команда. Они потерпели два поражения на старте, и теперь будут сражаться в каждом матче с удвоенной энергией. Нам важно подойти к этой игре с холодной головой и придерживаться плана тренера на игру. В их составе есть ряд игроков высокого класса, которым нужно уделить особое внимание. Они способны в любой момент матча перевернуть его в свою пользу.

Пароли явки

Матч «Локомотив-Кубань» – «Цедевита» пройдет в «Баскет-Холле» 16 января. Начало в 19:30.

Билеты на Lokobasket.com

Трансляция

Lokobasket.com

Euroleague.tv (платно)

Старые связи

Джанан Муса и Марко Арапович играли против «Локо» в Евролиге в сезоне 2015/2016.

У «Локомотива-Кубань» с тех пор в строю только Райан Брокхофф. В Краснодаре он набросал тогда 14 очков, в Загребе — 9.

Призраки прошлого

«Локо» и «Цедевита» ранее дважды встречались в сезоне 2015/2016 на аналогичной стадии, но в Евролиге. Оба матча завершились в пользу краснодарцев.




Протокол «Основной состав»

Cedevita_1000х700.jpg

Зовите Айболита, к нам едет «Цедевита»!

Планов завоевания мира существует великое множество, но такого дерзкого человечество еще не видело. Годами Безумный Доктор выводил формулу напитка, который сможет превратить любого человека в хорвата, и вот, наконец, ему улыбнулась удача. Страшное варево ядовито-оранжевого цвета быстро стало популярным на улицах, и вот уже Доктор готовит посылки для отправки во все уголки мира. А на Кубань свой напиток он собирается отвезти лично…

Рискуя потерей своей русской идентичности, нам удалось узнать симптомы, возникающие после употребления напитка. Вот они:

1. Любая одежда не в красно-белую клетку вызывает раздражение и кожный зуд.

2. Без галстука на шее вы чувствуете, что задыхаетесь.

3. Руки сами срывают со стен постеры с Алексеем Саврасенко и Райаном Брокхоффом, заменяя их на Тони Кукоча и Крунослава Симона.

4. Вы начинаете смешно и непонятно разговаривать.

5. Вы называете хамон пршутом.

6. Вы не можете уснуть, пока не посмотрите фильм «101 далматинец» 101 раз и начинаете мучиться бессонницей.

7. Вы начинаете думать, что футбол лучше баскетбола.

Итак, если у вас присутствует хотя бы один из этих симптомов, значит, напиток Доктора уже начал действовать. Немедленно обратитесь к «Основному составу» за помощью!

Раздача антидотов намечена в «Баскет-Холле» на 20.00 16 января.

Досье соперника

Основание: 1991

Арена: Дом Спортова

Вместимость: 10 000 зрителей

Цвета: оранжевый, белый, черный

Местонахождение: Загреб, Хорватия

Официальный сайт: www.kkcedevita.hr

«Цедевита» в социальных сетях

Twitter: kkcedevita

Instagram: kkcedevitazg

Instagram: kkcedevita

YouTube: CedevitaKK
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup