ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

20 очков Брокхоффа помогли "Локо" разгромить "Тренто"10.01.2018

«Локомотив-Кубань» обыграл «Тренто» во втором матче Топ-16 со счетом 97:69. Самым результативным игроком матча стал Райан Брокхофф — 20 очков, 4 подбора и 4 перехвата. Крис Бэбб добавил 17 очков и 4 перехвата. Фрэнк Элегар набрал 14 очков, а Тревор Лэйси 12 очков и 7 ассистов.
LOKO9051.JPG

Спустя 3:13 «Локо» повел «+10». Антипов забил три с фолом, Бэбб по разу отличился со средней и дальней. За 2:40 до окончания первой периода «красно-зеленые» повели плюс двадцать. «Тренто» не знал что делать с «Локо» на средней и в краске. Краснодарцы этим пользовались и забили оттуда 6/6 в первом периоде.

После перерыва у «Локомотива-Кубань» решительно перестало все получаться. К экватору второй четверти итальянцы выдали рывок 14:1 и сравняли счет — 30:30. А потом в мгновение одного таймаута игра сменила курс. «Локо» стал попадать, мять соперника в краске и возвращать себе игру. Концовку четверти «красно-зеленые» выиграли со счетом 15:2 и сохранили двузначное лидерство перед большим перерывом — 45:32.

После большого перерыва «Тренто» на площадку вышел, но в игру не вернулся. «Локо» стартовал рывком 18:5 и окончательно снял все вопросы о победителе в матче. В оставшееся время «красно-зеленые» продолжили наращивать свое преимущество, довели его до +27. Красивую точку в матче поставил Райан Брокхофф, заткнув сирену об окончании матча — 97:69.

Райан Брокхофф, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»:

— На самом деле, мы рады итоговому счету. Для нас было важно правильно начать игру, после триумфа над ЦСКА. Между играми было всего два дня, и нам нужно было быстро восстановиться. Надеюсь, что мы сможем продолжить играть так и дальше.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Не считая пяти минут второй четверти, мы проделали очень хорошую работу, доминировали в игре. Я бы сказал, что мы использовали игру с ЦСКА, чтобы укрепить уверенность перед этой игрой. Это видно по тому, как мы начали встречу.

Маурицио Бускалья, главный тренер БК «Тренто»:

Всегда тяжело давать комментарии после такой тяжелой игры. «Локомотив-Кубань» сегодня был лучше нас, и я поздравляю их с победой. Они выигрывали в защите, атаке, на подборах. Нам нужно было лучше разбирать игроков. Могу сказать, что у «Локо» лучше получалось все, они быстрее двигались на площадке. Хочу сказать, что на таких играх мы учимся. Это был проваленный матч, плохой матч. Но мы молодая команда и именно в таких встречах мы можем расти.

Статистика

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды