ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

ЦСКА — "Локомотив-Кубань". Превью06.01.2018

В воскресенье «Локомотив-Кубань» в гостях сыграет с лидером регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ московским ЦСКА. Краснодарцы к этой встрече подходят в статусе главного преследователя армейцев в таблице, имея при этом одну игру в запасе. ЦСКА в этом сезоне еще не знал поражений в лиге, а в регулярном чемпионате дома последний раз уступал в феврале 2016. Матч недели в лиге ВТБ начнется 7 января в 19:30.

660_Loko_гости.jpg

Диспозиция

История встреч ЦСКА и «Локомотива-Кубань» в последние годы доказывает, что «красно-зеленые» в регулярке играют против армейцев успешнее остальных в Единой лиге ВТБ.

«Локо» в прошлом сезоне стал одной из двух команд, кто смог обыграть ЦСКА. В Краснодаре «красно-зеленые » были сильнее москвичей со счетом 83:74.

Два года назад ЦСКА и «Локомотив-Кубань» обменялись гостевыми победами, а в сезоне 2014/2015 краснодарцы дважды добились успеха.

Домашние матчи против армейцев пугают любую команду Единой лиги ВТБ на протяжении почти двух лет. В последний раз ЦСКА проигрывал на своей площадке во внутреннем чемпионате 28 февраля 2016 года. Обидчиком армейцев тогда стал именно «Локо» — 88:94.


В нынешнем сезоне у москвичей в графе поражения значится цифра 0 — они единственная команда лиги с таким показателем. Два тура назад они лишили «непобедимости» казанский УНИКС.

Но, несмотря на все статистические ужасы, в гостях у ЦСКА играть можно. Доказано «ПАРМОЙ» и «Калевом».

Первые набросали армейцам рекордные 60 очков за половину. Вторые, впервые в истории Лиги, набрали в гостях у армейцев сотню. Конечно, оба матча выиграл ЦСКА, но только после того, как показал лиге ВТБ, что в его составе все же играют «смертные».

К игре против «Локомотива-Кубань» москвичи подходят после гостевого поражения от «Барселоны». Неудачи для такой команды как ЦСКА — редкость. Поэтому настрой на матч против «Локо» теперь будет еще более серьезным.


В Единой лиге ВТБ армейцы последний матч играли дома против «Астаны». Выиграли скромно — 79:63. На данный момент это худший показатель результативности «красно-синих» в регулярке 2017/2018.


«Локомотив-Кубань» ко встрече с лидером чемпионата подошел на второй строчке. В активе команды Саши Обрадовича 8 побед в 9 играх. Единственное поражение краснодарцы потерпели от УНИКСа дома в октябре 2017.

С тех пор «Локо» не терпит поражений ни в одном турнире. Беспроигрышная серия насчитывает уже 18 матчей.

Перед Новым годом «красно-зеленые» в Единой лиге ВТБ в драматичном матче вырвали победу у «Зенита»:


А в Кубке России пробились в «Финал четырех», оставив за бортом пермскую «ПАРМУ».


Год 2018 тоже начат успешно — в первом матче Еврокубка в гостях бита «Будучность».


Остается надеяться, что примета про встречу Нового года сбудется. К счастью, все предпосылки для этого есть.

«Локо», уже привычно, показывает лучшую защиту в Единой лиге ВТБ по всем возможным критериям: в среднем пропускают 68,1, в гостях — 65,0. Подопечные Саши Обрадовича собирают больше всех подборов в лиге — 37 за игру, перехватывают мяч в среднем по 8,6 раза (первые в лиге ВТБ).

Силы противника

игроки-цска.jpg

После распада связки Теодосич — Де Коло дела у армейцев хуже не стали. На смену опытному сербу пришел опытный испанец Родригес. У него пока не все так феерично, как было у Милоша, но пару огненных матчей он выдал: 10 ассистов с «Автодором» и 19+6 в игре с «Калевом». Сейчас Серхио четвертый ассистент лиги ВТБ.

В привычной роли топ-скоррера находится Нандо Де Коло. У него в среднем 16,4 очка за игру. В этом сезоне он выходит в старте лишь в трети матчей (в двух предыдущих почти 80%), но уже успел выдать свой карьер-хай —34 очка против «ПАРМЫ». На столь короткой дистанции сложно оценить зависимость армейцев от французского защитника, но в тех матчах, когда Де Коло был выключен, сопернику прилетало слабее. «Калев» и «Астана» поймут.

Смотр сил

игроки-локо.jpg

Чуть ли не впервые с начала сезона Джо Рэглэнд не лучший в графе «набранные очки». Сейчас он только третий. Лидером после игры с «Зенитом» стал Марди Коллинз. На втором месте по набранным расположился Фрэнк Элегар — 13,4. Он же в команде самый эффективный (15,3) и самый подбирающий (5,4).

Что касается ассистов, то тут до Джо всем пока далеко. У Лэйси в среднем 3,4 результативные передачи, у Хвостова 2,9.

Прямая речь


63777b3b3f70ea91a7812c18e85295de.jpg
Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— ЦСКА как обычно в числе фаворитов на победу в Евролиге и Единой лиге ВТБ. У них прекрасный тренер и отличные игроки, которые способны реализовывать на площадке его идеи. Они потерпели обидное поражение от «Барселоны», но в то же время они знают, как играть после этого. Мы ждем очень агрессивной игры и должны показать гордость в игре против большого противника.

Цитата Кулагин.jpg
Дмитрий Кулагин, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Можно сколько угодно жаловаться на плотный график и на травмы. Но все это не оправдания. Я убежден, что завтра предстоит битва характеров, некое подобие драки. Но тот, кто будет в ней умнее, будет принимать правильные решения в нужный момент, окажется успешнее и, в конце концов, добьется победы. Мы рассчитываем на хорошую игру и на поддержку наших болельщиков. Я знаю, что из Краснодара выезжает большая группа нас поддержать. Для нас это очень важно. Мы будем ждать их здесь, в Москве, и сделаем все, что от нас зависит, для этой победы. Тем более игра проходит в великий для нас праздник, с чем я всех и поздравляю.

Пароли-явки

ЦСКА и «Локомотив-Кубань» сыграют в Матче недели Единой лиги ВТБ в воскресенье в Москве. Начало в 19:30.

Трансляция

Прямую трансляция матча смотрите на телеканале Матч ТВ.

Старые связи

Защитник «Локо» Дмитрий Кулагин выступал за ЦСКА с 2015 по 2017 гг.

Форвард ЦСКА Никита Курбанов сезон 2014/15 провел в составе «Локомотива».

Форвард ЦСКА Семен Антонов сразу несколько сезонов провел в составе «Нижнего Новгорода», где его партнерами были игроки «Локо» Дмитрий Хвостов, Евгений Бабурин и Владимир Ивлев.

Защитник «Локо» Крис Бэбб и форвард ЦСКА Уилл Клайберн выступали за «Айову Стейт» в чемпионате NCAA сезона 2012/2013.

Центровой ЦСКА Павел Коробков с 2009 по 2012 годы провел в системе «Локо», играя за молодежную команду «красно-зеленых».

Центровой краснодарцев Иван Нелюбов воспитывался в структуре ЦСКА. Там же провел первый профессиональный сезон (2008/2009).

Защитник «Локо» Дмитрий Хвостов был одноклубником Виталия Фридзона в «Химках», а Павла Коробкова — в «Нижнем Новгороде».

Призраки прошлого

В прошлом сезоне «Локомотив-Кубань» в полуфинале Единой лиги ВТБ встречался с армейцами. Серия завершилась тремя победами москвичей. Они же стали победителями турнира.

Протокол «Основной состав»

cska_1000x700.jpg

Им пугают непослушных детей, даже когда они вырастают. Его топот способен обрушить горы и курс биткойна. От тройного ржания вспять поворачивают реки и время. Встреча с ним заставляет все живое жалеть о том, что оно до сих пор живо. Он – Адский Конь, самый опасный противник «Основного состава». Его история – это история страдания нашего мира. Он был всегда. Всегда яростный. Всегда беспощадный. Как первый рабочий день после отпуска.

Немало смельчаков пыталось бросить вызов Коню. Теперь все они украшают трофейную комнату в его Дворце Боли. Но «Основной состав» сделает все, чтобы после предстоящей битвы трофеев в этой комнате не прибавилось!

Досье противника

Основание: 1923 г. 

Арена: УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского

Вместимость: 5 тыс. мест

Цвета: красный, синий

Главный тренер: Димитрис Итудис

Интернет-сайт: cskabasket.com

ЦСКА в социальных сетях:

VK: cskabasket

Facebook: cskabasket

Youtube: CskaBasket

Twitter: cskabasket

Instagram: cskabasket
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup