ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Евроарена. Все соперники "Локо" по Топ-16 побеждают в домашних чемпионатах02.01.2018

В Топ-16 «Локо» получил двух лидеров Адриатической лиги «Будучность» и «Цедевиту»: первый готовится отнять первентсво у «Црвены Звезды», второй - пестрит знакомыми именами и также шумит на Балканах. Третий соперник «Тренто» призывает не списывать себя со счетов победой над еврокубоквым «Турином».
660.jpg

«Будучность»

Последняя игра — 30 декабря в гостях у «Цибоны» 87:93

Место в таблице — 2 (12-2)



Помните, как еще в 2017-м мы переживали, что в одной еврокубковой группе могут оказаться «Локо», «Зенит» и УНИКС? Бог миловал, но для «Будучности» и «Цедевиты» - та самая ситуация: два фаворита Адриатической лиги поспорят еще и на кубковом поприще.

«Будучность» пока выглядит мощней - с показателем побед-поражений 12-2 черногорцы идут вровень с «Црвеной Звездой», которая занимает первое место лишь по разнице набранных-пропущенных (и то там всего на 3 больше).

Вообще, на момент встречи с «Локо» именно «Будучность» кажется самым опасным соперником группы - в Адриатической лиге они не проиграли ни одному прямому конкуренту, одержав победы во встречах и с «Звездой», и с «Цедевитой». Следующая встреча со «Звездой» и фактически матч за промежуточное лидерство в Лиге ждет "Бдучность" дома уже спустя два дня после визита «Локо».

«Цедевита»

Последняя игра — 30 декабря в гостях у «Игокеа» 61-69

Место в таблице — 3 (11-3)



«Цедевите» всегда удается быть симпатичной и запоминающейся именно «Локо» командой - грядущие встречи станут 5-й и 6-й в истории. Хорваты ни разу не побеждали, но Джанан Муса, которому все никак не исполнится 20 лет, кажется, уже чуть ли не собственным ребенком. Правда к 19 годам он полноценно лидирует в команде по набираемым очкам - 14,4 в среднем за игру в Адриатической лиге.

Тут и такие персонажи, как Роко Укич, неизменно попадающийся на пути «Локо» то в Евролиге, то в Еврокапе; и чемпион Евролиги Деметрис Николс, и ветеран Дамир Маркота.

Самое интересное, что в таких играх как с «Игокеа» эти люди вполне могут оказаться на вторых ролях - сменщиков оказывается достаточно, и запала на два турнира хватает.

«Тренто» 

Последняя игра — 30 декабря дома с «Турином» 79-67

Место в таблице — 6 (7-6)


Положение «Тренто» в домашнем чемпионате не должно смущать - в группу Топ-16 к «Локо» итальянцы вышли со 2-го места регулярного чемпионата, оставив позади «Зенит» и «Гран-Канарию».

Последняя встреча в итальянском первенстве тоже, кстати, была с еврокубковым «Турином», и «Тренто» не оставил ему шансов: Жоао Гомес набрал 20 очков, Шавон Шилдс, Доминик Саттон и Ойарс Силинс перевалили за десятку, а исход матча был решен уже в 3-й четверти, после которой хозяева вели «+23».  
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup