ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локо-2" — "Зенит-2". Превью матча молодежной лиги ВТБ19.12.2017

«Локомотив-Кубань-2» в серии матчей Единой молодежной лиги ВТБ примет на своем паркете «Зенит-2». Команда из Санкт-Петербурга одержала на старте сезона только шесть побед и желает упрочить свое место в зоне плей-офф. Краснодарцы в свою очередь продолжают погоню за лидирующими «Химками-2» и не намерены создавать фору подмосковной команде.
660_Loko-zenit.jpg

Диспозиция

После 16 игр регулярного чемпионата «Локомотив-Кубань-2» занимает вторую строчку, одержав 13 побед. В распоряжении краснодарцев лучшая третья оборона турнира (71,5) и вторая по результативности атака Единой молодежной лиги ВТБ. В среднем «красно-зеленые» набирают по 84,9 очка за игру.

Несмотря на высокую позицию в таблице, положение у «Локо-2» шаткое. УНИКС-2 с аналогичными показателями (13-3) наступает нашей команде на пятки. Впереди краснодарцы лишь за счет побед в очных встречах — «Локо-2» дважды обыграл казанцев в гостях. Для того, чтобы подняться на вершину таблицы, «Локомотиву-Кубань-2» необходимо, как минимум, дождаться осечки «Химок-2». У подмосковной команды только два поражения в сезоне, но одно за авторством «Локо-2».

Химки-2 и УНИКС-2 сыграют между собой в предстоящем туре, что непременно скажется на турнирных раскладах. Если у команд по ходу сезона есть какой-то неофициальный кредит для досадных осечек, то для «Локо-2» это не самый подходящий момент им пользоваться.

«Зенит-2» одержал всего 6 побед в сезоне и занимает седьмую строчку. При этом у питерцев вторая оборона турнира. Они пропускают по 71,1 очка за матч. Правда, набирают не многим больше (71,2), что подтверждает логику их положения в таблице. Именно «Зениту-2» принадлежит антирекорд сезона по набранным очкам — 41 в матче против УНИКСа-2.

Что касается средних показателей, то тут «Зенит-2» пятый в лиге по подборам (43,7). Все остальные результаты питерцев ниже экватора общего рейтинга.

Смотр сил

локо2.jpg

«Локо» второй по подборам (46,4), первый по передачам (20,8) и перехватам (12,8). При этом у «Локо» второй процент попаданий со средней (50,4%). Обеспечивает его под кольцом Кирилл Попов. Центровой «Локо-2» — второй по точности бросков с ближней и средней дистанции (57,5%). Тимофей Герасимов попадает по 52,6% (восьмой).

По части трехочковых у «Локо-2» есть два специалиста. Захар Ведищев сейчас пятый в лиге по проценту попаданий из-за дуги (37,3%), Тимофей Герасимов — седьмой (35,7%). Тима и Захар поджимают Попова в списке топ-скорреров команды, набирая по 15,3 и 11,7 очка за матч соответственно.

При этом Тимофей точнее всех в лиге бросает штрафные броски — 89,7%.

НО, не могло быть все так классно. Герасимов совершенно точно не сыграет против питерцев. Тимофей улетел вместе с основной командой в Бильбао на матч Еврокубка. Это дарит матчу молодежной лиги дополнительную интригу — в последней игре без капитана «Локо-2» крупно уступил «ЦСКА-Юниор».

На позиции первого номера Герасимова, практически без потери качества, способен заменить Александр Щербенев. В среднем он приносит команде по 8,8 очка и 3,1 передачи за 20 с лишним минут.

Силы противника

Егор Леонов у питерцев выглядит главной звездой. Единственный, кто представляет команду с Невы в индивидуальных рейтингах, не считая Юрия Калинина, который попадает по 70,7% штрафных.

Егор единственный игрок лиги, кто собирает больше подборов, чем Кирилл Попов — 11,8. Также питерский форвард набирает по 13,8 очков за игру.

В предыдущей серии

«Локомотив-Кубань-2» и «Зенит-2» в прошлом сезоне встретились в последней серии сезона. Тогда обе команды добыли по одной победе. С последней встречи этих команд в составе «Локо-2» остались 5 человек.

В Краснодаре «красно-зеленые» тогда одержали две победы.

660.jpg

Пароли-явки

«Локомотив-Кубань-2» и «Зенит-2» сыграют 20 и 21 декабря в краснодарском «Баскет-Холле». Первая игра начнется в 16:00. Вторая в 14:00.

Вход свободный. Приходите поддержать нашу молодежку!

Трансляция: Lokobasket.com
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup