ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локо ДЮБЛ" вышел в полуфинал первенства России21.11.2017

В Екатеринбурге прошел второй этап первенства России по баскетболу среди юношей. Сборная Краснодарского края, составленная из игроков «Локомотива-Кубань ДЮБЛ» одержала пять побед в пяти встречах и гарантировала себе участие в следующем этапе турнира, который пройдет в январе.
660.jpg

В первой игре наши команда обыграли «АлтайБаскет» со счетом 70:41. Самым результативным игроком встречи стал нападающий Ярослав Шимульский (17 лет, 200 см), который набрал 21 очко и 13 подборов.

В следующей встрече против «Самары ДЮБЛ» «красно-зеленые» обеспечили себе победу с разницей в 32 очка (87:55), а игра против БК «Новосибирск» стала для «Локо» самой результативной в этом туре — краснодарцы выиграли со счетом 100:42. «Красно-зеленые» доминировали над соперником на протяжении всего матча, набирая за четверть не менее 24 очков.

В четвертом матче против «Урал ДЮБЛ» «Локо» продолжил серию побед, обыграв соперника со счетом 76:48. Команда собрала 38 подборов в защите против 26 уральских, а также 24 в нападении против 12.

В заключительной игре «Локо-ДЮБЛ» сыграл с МБА, где столкнулся с самым серьезным сопротивлением за все пять матчей. Наша команда уступила первый период 17:13, но все равно добилась итоговой победы со счетом 80:61.

Ярослав Шимульский стал самым результативным игроком «Локо-ДЮБЛ» и в среднем за игру набирал 17,2 очка, 8 подборов, 1,4 результативные передачи. Захар Ведищев (17 лет, 196 см) добавлял по 15,5 очка за игру.

По итогам двух этапов «Локо» стал самой результативной командной турнира. В среднем наша команда забивает сопернику по 92,9 очка за матч.

Джордже Варагич, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань ДЮБЛ»:

— Это был второй турнир ДЮБЛ в этом сезоне и очередной шаг вперед для нас. Мы уже играли против «Урала» и «Новосибирска» раньше, но впервые вышли на паркет против Самары, МБА и Новосибирска. Мы выиграли все матчи, но я уверен, что мы можем играть еще лучше в следующих встречах и полуфинале. В январе нас ждут сильные противники, но сейчас нам нужно думать о матчах молодежной лиги ВТБ. После них у нас появится какое-то время для тренировок.

В Единой молодежной лиге ВТБ «красно-зеленые» проведут игры 21 и 22 ноября в «Баскет-Холле» против красноярского «Енисея». Приходите поддержать нашу команду! Начало игр в 14:00. Вход свободный
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup