ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Калев" — "Локомотив-Кубань". Превью07.10.2017

В воскресенье, 8 октября, «Локомотив-Кубань» выездным матчем против эстонского «Калева» официально откроет игровой сезон 2017/2018. В Единой лиге ВТБ команда из Таллина еще не провела ни одной встречи, но успела уже вылететь из Лиги чемпионов ФИБА и выиграть один матч в чемпионате Эстонии. Lokobasket.com подготовил предматчевый обзор, в котором собрал самое главное о первом сопернике «Локо» в новом сезоне.
660_Loko-kalev.jpg

Диспозиция

В отличие от «Локомотива-Кубань «Калев» уже сыграл несколько официальных встреч в двух турнирах. Эстонцы провели 4 матча в квалификации Лиги чемпионов ФИБА и вылетели оттуда в противостоянии с венгерской «Альбой». В чемпионате Эстонии команда Алара Варрака стартовала с победы в овертайме над «Раплой» (78:76), а в Единой лиге ВТБ свой путь начнет игрой против «Локо».

Смотр сил

«Локо» еще не провел ни одной официальной встречи, а потому будет интересно взглянуть, на кого Саша Обрадович сделает ставку по итогам предсезонки. Своими рассуждениями мы поделились в третьем выпуске подкаста «Локомакафо», где разобрали товарищеские матчи нашей команды и обсудили самых ярких новичков. Обязательно прослушайте, если до сих пор этого не сделали.

Силы противника

Несколько игр уже показали, что «Калев» силен, в первую очередь, своей стартовой пятеркой. В четырех встречах из пяти именно игроки старта вносили наиболее существенный вклад в очки команды. Заправлял этим «локальным достижением» эстонский форвард Янари Йоесаар. Пока он принял участие только в четырех матчах Лиги чемпионов, в которых за 26,5 минут в среднем набирал 16 очков и 6,5 подборов.

В «Калев» он перешел из клуба «Тарту», где в прошлом сезоне наиграл на 40-минутный ролик с хайлайтами.


Прямая речь


odradovic.png
Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Нам предстоит сыграть с очень опытной командой. Они знают, чего хотят от игры. В Эстонии «Калев» - сильная, хорошо организованная команда. Играть против них будет непросто. Кроме того, мы все еще работаем над командой химией. В товарищеских играх было много как положительных, так и негативных моментов. Нам необходимо стабилизировать свою игру. Я жду, что это будет непростой матч, но также надеюсь, что мои игроки отнесутся к нему со всей серьезностью.

kvale.png
Брайан Квале, центровой ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Мы рады, наконец, провести первый официальный матч в новом сезоне. Я думаю, что нам предстоит очень жесткая игра. Но мы усердно готовились во время предсезонных сборов, и теперь нам нужно выйти и сделать все для того, чтобы победить.

Пароли-явки

Матч «Калев» — «Локомотив-Кубань» пройдет в воскресенье, 8 октября. Начало в 17:00

Трансляция

Прямую трансляцию встречи смотрите на lokobasket.com

Коллективный просмотр вместе с Денисом Левшиным и Фрэнком Элегаром устраиваем в Grey Bear pub на Красной, 67 (сбор в 16:00)

Досье противника

Основание: 1998

Арена: «Саку Суурхалль»

Вместимость: 7,2 тыс. мест

Цвета: синий, белый

Главный тренер: Алар Варрак

Интернет-сайт: www.bckalev.ee

Протокол «Основной состав»

cJjI8dxN7Xw.jpg

Из темных вод Балтики на Краснодар надвигается новая угроза — гигантский Кракен тянет свои щупальца к столице Юга.

Его древний сон потревожили во время прокладки газопровода «Северный поток», и с тех пор вставший не с того тентакля Кракен стремится уничтожить всё, что отличается от мира, в котором он засыпал. То есть вообще всё!

Чтобы утихомирить разбушевавшегося кайдзю, героям Основного состава придется совершить путешествие в самое сердце тьмы. В логово Кракена...

«Калев» в социальных сетях:

Facebook: bckalevcramo

Instagram: kalevcramo

YouTube: BCKalevCramoTV
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup