ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Всё, что нужно знать и посмотреть о полуфиналах Евробаскета16.09.2017

Мы делимся 5-ю главными мыслями в связи с проигрышем сборной России в полуфинале сербам, наблюдаем за феноменальной натурализацией Энтони Рэндольфа, предрекаем титул MVP Горану Драгичу и объясняем, почему в воскресенье сборная России должна победить.
SIN_3925.JPG

Выиграйте эту медаль


Россия 79:87 Сербия

Россия

Швед (33 + 5 передач), Воронцевич (14), Мозгов (11 + 9 подборов), Хвостов (10 + 4 передачи), Д.Кулагин (0) – старт; Зубков (6), Фридзон (3), Курбанов (2)

Сербия

Богданович (24), Лучич (13 + 8 подборов), Йович (8 + 6 передач), Кузмич (3),Бирчевич (2) — старт; Марьянович (18), Милосавлевич (7), Мицич (5),Мачван (4), Гудурич (3)

Полная статистика матча 

Мысль 1. Ну и что! Сборная подарила любовь и уважение — фундамент боления, а радость от победы или разбитое сердце от поражения — просто разновидности сильных чувств.

Мысль 2. Как же жалко! Россия опять отыгралась, на этот раз с «-16», в конце четвертой четверти было «-2», и девиз «жить и умереть по воле Шведа» на этот раз прозвучал в уязвимом ключе.

Мысль 3. Сергей Карасев! Тренер и игроки после поражения говорили, что не хватило чуть-чуть: где-то попасть один раз в нужный момент, где-то защититься чуть собранней, где-то, как с Фридзоном, поймать мяч. Вот это чуть-чуть — оно правда меряется везением/невезением или талант Карасева перевесил бы неизбежные неудачи? Хочется ещё один турнир с тем же составом, чтобы узнать.

Мысль 4. Стиль  это важно! Сборная России играла в современный баскетбол по последнему слову моды и науки. Все опять сводится к Шведу и отсутствию второго скорера (Ка-ра-сеееев!), но то, что кому-то покажется безумным пулянием, на самом деле умножение числа владений и постоянный шок для защиты (смотрите Г - «Голден Стэйт Уорриорз»). Должно работать качественней и вариативней  это факт, но быть в четверке лучших команд Европы гораздо приятней, чем удалиться со всем своим талантом, как Греция и Хорватия. В их лице сборная России победила баскетбол, который уже не нужен даже баскетболистам.

Мысль 5. Выиграйте эту медаль! Все, чем стала сборная России на Евробаскете-2017, этого заслуживает. Устаревшие морально и физически испанцы заслуживают меньше. Есть же опыт заканчивать династии, как в 2012-м с великой Аргентиной.

Дмитрий Хвостов

Второй по игровому времени после Шведа  35,5 минут на площадке и опять лучший в команде плюс/минус  0 (вместе с Мозговым и Воронцевичем).

Богданович

Реально стрелял из пальцев прямо на арене.

Аплодисменты






Испания 72:92 Словения

Испания

Пау Газоль (16), Рубио (13), Марк Газоль (12 + 10 подборов), Сан-Эметерио(6), Наварро (0) — старт; Родригес (9), Эрнангомес (6), Эрнангомес (5), Састре (3), Ориола (2).

Словения

Драгич (15), Рэндолф (15), Видмар (12), Дончич (11 + 12 подборов + 8 передач), Блажич (7) – старт; Препелич (13 + 5 потерь), Николич (7), Димец(7), Загорац (5), Ребец (0), Чанчар (0).

Полная статистика матча

Волшебным словенцам хватает всего, у них есть (очень) большое трио Драгич-Дончич-Рэндольф, трехочковые и быстрый отрыв  вот они и не просто обыграли Испанию, а не оставили шансов. Тот случай, когда итоговый счет прекрасно рассказывает о ходе матча.

Энтони Рэндольф

С ним что-то стряслось. Он играет так, словно родился в Любляне, то есть, например, пасует (правда-правда), получив мяч спиной к кольцу в трех метрах от него. И веселится, и не может промахнуться  3/3 трехочковых в самый «отрывной» отрезок игры.

Лука Дончич

Хорошо, когда твой лучший игрок может позволить себе бросить 3/10 с игры. Но даже в такой вечер Дончич докажет подборами и передачами, что он красавец!

Момент


При всем Дончиче не забываем, что отец в этой команде, а также лидер по результативности и передачам (21 о и 5,4 рп в среднем за игру)  Горан Драгич! И в воскресенье он станет MVP турнира, уже сейчас понятно.

Что дальше

Испания - Россия, 17.09, 17:00  матч за третье место

Словения - Испания, 17.09, 21:30  матч за первое место
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup